Apple представила бюджетный новый MacBook Air с Retina-экраном и сканером отпечатков

Еще несколько лет назад, в 2015 году, компания Apple открыто заявила о том, что линейка MacBook Air – это прошлое, однако сегодня, 30 октября 2018 года, она изменила свое мнение, представив покупателям новинку. Ей стал новый 13,3-дюймовый MacBook Air, оснащенный Retina-экраном, а также некоторыми другими особенностями. новинка получила два порта USB-C, один разъем для наушников (3,5 мм), увеличенный в размерах трекпад и уменьшенные габариты.

В ходе сегодняшней презентации компания Apple официально анонсировала новинку, которой стал 13,3-дюймовый MacBook Air. Он доступен для покупки в трех цветах – классическом серебристом, космическом сером и розово-золотом. Новинка может похвастаться двумя разъемами USB Type-C (Thunderbolt 3) для подзарядки и подключения различных дополнений. Не обошлось в новом ноутбуке «яблочной» корпорации даже без сканера отпечатков пальцев Touch ID, который до этого момента присутствовал только в MacBook Pro.

Привычных разъемов USB в ноутбуке нет, также как и слота для установки карт памяти SD, чем фотографы гарантированно останутся недовольны, но зато их ждет шикарный IPS-дисплей с повышенной яркостью и разрешением 2560 на 1600 пикселей (Quad HD+). Корпус нового MacBook Air образца 2018 года имеет толщину менее 16 мм, а общие размеры сократились на 17%. Масса новинки – всего 1,24 кг, что гарантированно порадует покупателей.

В наличии камера с разрешением 720p (HD), а также сканер отпечатков пальцев Touch ID, расположенный в верхнем правом углу. Он защищен от повреждений сапфировым стеклом. За безопасность компьютера отвечает микропроцессор Apple T2, который не позволяет украсть с MacBook Air данные путем физического доступа. В новинке используется фирменная клавиатура Butterfly третьего поколения, а площадь трекпада была увеличена на 20%.

Аппаратной основой ноутбука MacBook Air (2018) стал чип Intel Core восьмого поколения. В базовой версии будет использоваться модель Core i5 с частотой 1,6 ГГц. Максимальный возможный объем ОЗУ – 16 ГБ, а постоянной памяти – 1,5 ТБ (SSD). Базовая модель с 8 ГБ ОЗУ и 128 ГБ ПЗУ новинки обойдется жителям США в $1199, то есть в 79 990 рублей. Продажи стартуют 7 ноября 2018 года.

Ранее компания Apple начала продажи «бюджетного» iPhone в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.