YouTube для смартфонов получил долгожданную темную тему оформления. Ее уже можно включить

Наконец-то случилось то, чего несколько лет ждали многие пользователи. Пресс-служба Google сообщила о том, что владельцам смартфонов, которые используют видеохостинг YouTube, теперь доступна долгожданная возможность – темная тема оформления. Для получения к ней доступа необходимо обновить одноименное приложение до самой последней версии, а затем посетить настройки, активировав соответствующий переключатель.

По состоянию на 20 марта 2018 года, темная тема оформления доступна только в клиенте YouTube для смартфонов и планшетов под управлением операционной системы iOS, тогда как версия для устройств на Android должна стать доступна для загрузки из магазина Google Play в ближайшее время, уверяет пресс-служба «поискового гиганта». Получить доступ к новой функциональной возможности может любой желающий, потому как она доступна во всех регионах мира, в том числе и в России.

Чтобы включить темную тему оформления в YouTube для смартфонов и планшетов необходимо перейти в настройки приложения, нажав на пиктограмму своего аккаунта в верхнем правом углу, после чего выбрать в меню соответствующий пункт, отвечающий за изменения цвета всего интерфейса. Новая функция окрашивает все светлые цвета интерфейса в темные, и наоборот.

В 2017 году администрация YouTube добавила в веб-версию своего видеохостинга поддержку темной темы оформления, которая пользуется большой популярностью среди покупателей. Не стоит забывать, что с недавних пор жители более чем 100 стран мира могут совершенно бесплатно и легально через официальный клиент скачивать видеоролики с YouTube в память телефона, чтобы затем их можно было смотреть без подключения к сети Интернет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.