Многие смартфоны iPhone X работают медленнее других экземпляров – почему?

В этом году компания Apple предприняла все возможные усилия для того, чтобы с максимальной возможной скоростью производить смартфон iPhone X. Хоть «яблочная» корпорация и утверждала, что качество продукции для нее стоит на первом месте, однако сегодня выяснилось совсем другое. Как оказалось, многие смартфоны iPhone X работают медленнее других экземпляров, а происходит это из-за того, что руководство «яблочной» корпорации решило сотрудничать сразу с двумя компаниями.

В мире существует две модели iPhone X, одна из которых значительно быстрее другой. Речь идет о скорости работы с сетью четвертого поколения LTE 4G. Во всех экземплярах смартфона Apple за $999 установлены модемы от компаний Intel и Qualcomm. Не повезло владельцам мобильных устройств с последним, поскольку он обеспечивает гораздо более низкую скорость работы с мобильным интернетом, хотя компания Apple это никак не афиширует.

Аналитическая компания SpeedSmart провела исследование и пришла к выводу, что находясь в одной сети в одном месте две разных модели iPhone X обеспечивают совершенно разную скорость работы в сети. В частности, модификации с модемами от Intel ощутимо быстрее версий с модемом от Qualcomm. Разницу, конечно, нельзя назвать критической, но она все же есть, причем в некоторых случаях ее можно даже ощутить.

Сеть AT&T

  • Intel – 30,13 Мбит/с
  • Qualcomm – 27,46 Мбит/с

Сеть T-Mobile

  • Intel – 33,34 Мбит/с
  • Qualcomm – 26,54 Мбит/с

Как можно заметить, повезло владельцам смартфонов iPhone X с модемом от компании Intel, поскольку именно такие модификации дорогостоящего мобильного устройства от Apple обеспечивают самую высокую скорость работы в мобильных сетях. В прошлом году, в смартфонах iPhone 7 и iPhone 7 Plus, ситуация была обратной, то есть модемы от Intel обеспечивали более плохую скорость обмена данными через мобильный интернет.

Жители России могут вздохнуть с облегчением, поскольку все сертифицированные для продажи мобильные устройства iPhone X оснащены модемом от компании Intel, тогда как конфигурации с модемом от Qualcomm, как правило, встречаются лишь на территории США. Это обусловлено особенностями частотного диапазона LTE.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.