Apple не станет обновлять четыре своих устройства до iOS 11

Вслед за тем, как Apple назвала список устройств, которые совершенно точно обновятся до операционной системы iOS 11, финальная версия которой станет доступна 19 сентября, инсайдеры выяснили, какие iPhone, iPad и iPod Touch не смогут установить новую ОС. Как оказалось, таких устройства всего четыре, причем многими из них некоторые пользуются до сих пор.

Операционная система iOS 11 стала лучшей прошивкой для iPhone, iPad и iPod Touch, которые Apple когда-либо выпускала. Мало того, что в ней появилось множество новых функций и возможностей, так еще и скорость ее работы даже на «стареньких» устройствах достаточно высока, что не может не радовать. Кроме того, новая ОС не содержит в себе заметных багов и глюков, которыми так славились iOS 7 и iOS 8 в свое время.

Установить операционную систему iOS 11 на свои устройства не смогут обладатели iPhone 5, iPhone 5c, iPad 3 и iPad 4. Виной всему стал использующихся в них 32-битный процессор, от поддержки которых в этом году «яблочная» корпорация отказалась. Сделано было это не просто так, а с целью уменьшить весь всей ОС, а также повысить скорость работы всех современных iPhone, iPad и iPod Touch и их энергоэффективность.

Устаревшие программы, написанные под 32-битную архитектуру процессора, могут некорректно работать на современных iPhone и iPad, в которых уже давно применяются 64-битные чипсеты. Использование такого программного обеспечения негативно влияет на общую скорость, время автономной работы и даже стабильность. Именно из-за этого Apple и решила отказаться от поддержки устаревшего стандарта, которому нет места в будущем. Как следствие – iPhone 5, iPhone 5s, iPad 3 и iPad 4 лишились поддержки iOS 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.