Как записать видео с экрана iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11

Часто возникает необходимость выполнить запись экрана iPhone или iPad, причем цели у этого могут быть совершенно разными – создание рекламного видеоролика, демонстрация геймплея, публикация в социальных сетях и ряд других причин, по которым многие владельцы «яблочной» продукции ищут способ записать экран iPhone, iPad и iPod Touch под управлением iOS 9, iOS 10 и iOS 11.

К счастью, компания Apple с недавних пор позволяет выполнять запись экрана iPhone и iPad на видео, причем для этого не потребуется покупать специальное ПО или использовать подключение по сети Wi-Fi. Картинка будет передаваться на компьютер и моментально записывать в файл, который затем можно использовать для решения своих задач.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 6

Данный способ записи экрана iPhone, iPad и iPod Touch актуален только для владельцев компьютеров Mac, работающие на операционной системе OS X 10.9 и новее. Отметим, что только этим способом можно добиться максимального качества при записи экрана iPhone и iPad, то есть картинка будет передаваться на компьютер Mac в оригинальном нативном разрешении экрана смартфона или планшета.

Как записать видео с экрана iPhone и iPad на компьютере Mac?

Шаг 1: Подключить iPhone, iPad и iPod Touch к компьютеру Mac при помощи Lightning-кабеля.

Шаг 2: Запустить приложение QuickTime Player в операционной системе macOS (OS X).

Шаг 3: В меню выбрать раздел «Файл» – «Новая видеозапись».

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 4

Шаг 4: Нажатием на стрелочку в появившемся окне выбираем подключенный iPhone, iPad или iPod Touch, а также источник звука. Попутно с этим, следует выбрать максимальное качество видео, чтобы картинка была максимально качественной и детализированной.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 3

Шаг 5: Как только на экране Mac появилась картинка с iPhone, iPad и iPod Touch, можно нажимать на красную кнопку записи и производить запись видео с экрана подключенного устройства.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 2

Шаг 6: Чтобы сохранить записанный фрагмент, в меню следует выбрать «Файл» – «Сохранить», после чего ввести желаемое имя сохраняемого видеоролика и указать путь до места хранения на компьютере Mac.

Screen Record iOS 10 iOS 11 Guide Russia 5

Несомненным плюсом этого способа для записи экрана iPhone и iPad под управлением iOS 10 и iOS 11 является то, что запись видео производится в самом максимальном возможном разрешении. Лучшего качества добиться попросту невозможно, поэтому программы AirServer и Reflector 2, которые работают по Wi-Fi, можно смело откладывать в сторону.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.