Как снять блокировку iCloud Activation Lock с любого iPhone и iPad

Еще с релизом операционной системы iOS 7 для iPhone и iPad в программное обеспечение была добавлена специальная функция под названием iCloud Activation Lock, которая позволяет намертво заблокировать смартфон или планшет, если вдруг такой был украден или потерян. За счет этого его новый владелец не только не сможет получить к личным данным, но еще и использовать данный гаджет каким-либо образом. С момента внедрения такой функции прошло уже больше шести лет, и за этот период времени ее успели порядком улучшить, а вместе с тем подробно описать процесс снятия такой блокировки, если вдруг она произошла случайно. Сегодня, 28 ноября 2019 года, вышла специальная утилита, позволяет которая легко и просто снять блокировку активации с iPhone 5s, iPhone 6, iPhone 6s, iPhone 7, iPhone SE, iPhone 8 и даже iPhone X.

Не так давно состоялся релиз инструмента под названием Checkra1n, позволяющего при помощи брешей в системе защиты iOS произвести взлом всей операционной системы Apple. На базе этого эксплойта была создана программа под названием iCloudBypassCA, с помощью которой можно легко снять iCloud Activation Lock без лишних сложностей. Потребоваться это может в том случае если вы, например, купили бывший в использовании телефон, забыв такой проверить при покупке, а затем он намертво заблокировался. Фактически получается, что вас обманули, но из этой ситуации при помощи такого программного обеспечения можно выйти, решив проблему с такого рода блокировкой. Если она наложена на iPhone или iPad, окажется невозможно пользоваться гаджетом никоим образом, так как он будет требовать ввести логин и пароль от Apple ID, привязанного к устройству.

До тех самых пор, пока владелец гаджета не введет логин и пароль от своего аккаунта на устройстве, он не сможет снять с него блокировку активации, однако теперь этого можно и не делать. Использовать утилиту iCloudBypassCA крайне просто, так как для этого достаточно скачать ее с официального сайта разработчиков, а затем посетить веб-сайт эксплойта Checkra1n, при помощи которого следует выполнить джейлбрейк своего iPhone и iPad, на который наложена блокировка iCloud Activation Lock. Вслед за тем, как система защиты гаджета подвергнута взлому, можно приступать к использованию загруженной ранее программы, предназначенной для снятия такой. Для этого требуется ее установить и через командую строку ввести специальную команду. Этот процесс зависит от ОС, которая установлена на компьютер, но провести ее можно на Mac, Linux и Windows.

Как только начнется процесс установки ни в коем случае нельзя отключать iPhone или iPad от компьютера, потому что иначе придется заново переустанавливать операционную систему iOS, устанавливать джейлбрейк и повторять все по новой. После того как завершится процесс установки следует запустить приложение iCloudBypassCA, после чего начнется процесс снятия блокировки Activation Lock, наложенной через облачный сервис iCloud. Как только этот процесс окажется завершен, блокировка будет снята и смартфоном, либо же планшетом, окажется возможно полноценно пользоваться без каких-либо сложностей. В настоящее время данный инструмент позволяет снять блокировку с любых моделей мобильных устройств Apple, начиная с iPhone 5s, выпущенного в 2013 году, и заканчивая iPhone X, который дебютировал в 2017 году. Он работает с операционными системами iOS 7, iOS 8, iOS 9, iOS 10, iOS 11, iOS 12 и даже iOS 13.

Ранее стало известно о том, что хранить важные данные в iCloud Drive от Apple ни в коем случае нельзя.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.