Apple выпустила операционную систему iOS 13 для iPhone и iPad

Компания Apple в сентябре прошлого года выпустила финальный билд iOS 12, то есть самой новой операционной системы из всех, которые в настоящее время существуют на рынке. Тем не менее, как оказалось, разработчики уже выпустили более новую iOS 13, которая уже установлена на некоторые модели мобильных устройств и планшетных компьютеров, то есть на iPhone и iPad. Информация о том, что данная ОС проходит тестирование, поступила от источников издания MacRumors.

Как уверяют журналисты, смартфоны и планшеты под управлением iOS 13 были обнаружены в сети еще в октябре 2018 года, то есть релиз данной ОС случился три месяца назад. Впрочем, очевидно, что новейшее программное обеспечение сейчас только находится в состоянии разработки, поэтому оно не содержит всех тех функций и возможностей, которые будут в тестовых билдах, доступных для владельцев iPhone и iPad уже летом нынешнего 2019 года.

Очевидно, что Apple решила начать заранее тестировать операционную систему iOS 13 на iPhone и iPad, чтобы к моменту релиза финальной сборки в сентябре 2019 года прошивка была максимально стабильной и безопасной для использования. Данных о том, что будет представлять из себя новая ОС, пока что нет, но слухи гласят, что новейшее программное обеспечение напрочь изменит работу планшетных компьютеров, которые по своим функциональным возможностям за счет этого станут сильнее похожи на полноценные ноутбуки.

Официальная презентация операционной системы iOS 13 состоится в рамках конференции для разработчиков WWDC 2019, а она пройдет в начале июня нынешнего года. Именно на ней компания Apple расскажет о том, какие новшества получила ОС и когда состоится релиз ее финального стабильного билда (скорее всего в сентябре). Кроме того, уже спустя несколько часов или дней после этой самой конференции выйдет первый тестовый билд новейшей операционной системы, который на свои гаджеты смогут установить пользователи iPhone и iPad.

Ранее удалось выяснить, что популярная игра Kingdom Rush Vengeance вышла для Android и iOS.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.