Вышел джейлбрейк iOS 12 для iPhone и iPad

За последние годы операционная система iOS получила поддержку новых функций и возможностей, за счет которых необходимость в устройстве джейлбрейка для большинства людей отпала. Впрочем, любители бесплатно устанавливать платные игры и приложения по-прежнему мечтают о том, чтобы его установить. Им наконец-то представилась такая возможность, потому как 2 января 2019 года был выпущен джейлбрейк iOS 12 для iPhone и iPad, о чем уже сообщили многие СМИ.

Вот уже как несколько часов по всему миру распространяется весть о том, что теперь на iPhone и iPad, которые работают под управлением любой сборки iOS 12, можно установить джейлбрейк. За счет этого появится возможность устанавливать любые твики из Cydia, а также бесплатно использовать любое платное программное обеспечение. Утилита, позволяющая выполнить взлом мобильного устройства или же планшетного компьютера, распространяется от лица хакера Pwn20wnd, а также ряда других.

Тем не менее, к сожалению, специальный эксплойт для взлома iOS 12 является не более чем просто вредоносным программным обеспечением, об этом сообщил хакер Pwn20wnd. По его словам, он не выпускал никаких программ, позволяющий взломать iPhone и iPad на базе последней операционной системы. Аналогичную информацию уже сообщили и некоторые другие разработчики, которые также якобы были связаны с выпущенным джейлбрейком, позволяющим установить магазин Cydia.

Таким образом, установить джейлбрейк на iOS 12 по-прежнему невозможно, а последней ОС, которая может быть подвергнута взлому, является iOS 11.4 beta 3, выпущенная еще в первой половине прошлого года. Зачем кому-то потребовалось выпустить фейковую утилиту для установки взлома, которая превращает iPhone и iPad «в кирпич», пока что не ясно, потому как она не крадет личные данные пользователей. К сожалению, перспективы выхода настоящего взлома для новейшей операционной системы по-прежнему крайне туманны.

Ранее удалось выяснить, что простая хитрость позволяет обойти защиту паролем iOS 12, взломав iPhone и iPad.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.