Обман века: Apple начала замедлять iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X

Продукция Apple с каждым днем становится все дороже, чем покупатели с небольшими доходами конечно же сильно недовольны, потому как им приходится отдавать ощутимо больше денег, чем раньше. Еще в конце прошлого года «яблочная» корпорация заявила о том, что она никогда не будет замедлять смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, потому как они содержат в себе обновленное техническое оснащение, которое в этом не нуждается. Тем не менее, все это оказалось одним большим обманом.

Как стало известно сегодня, 3 ноября 2018 года, компания Apple начала замедлять смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X, а происходит это после установки прошивки iOS 12.1, которая в настоящее время уже доступна всем желающим в виде бета-версии. Данное программное обеспечение содержит в себе специальный режим динамического управления пиковой производительностью. Если кратно, то чем более изношенная аккумуляторная батарея находится в телефоне, тем хуже он будет работать.

По словам Apple, такой режим нужен для того, чтобы предотвращать неожиданные выключения iPhone и увеличивать срок его работы. Впрочем, на практике это иногда приводит к тому, что смартфоны «яблочной» корпорации начинают работать вдвое хуже, чем с новой батареей. Конечно, проблему можно решить путем замены аккумулятора, однако важен сам факт того, что «яблочная» корпорация жестко всех обманула, заявив, что ее флагманы образца 2017 года не подвержены такой проблеме.

Замедление iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X происходит автоматически на iOS 12.1, а затем будет происходить и на более новых сборках ОС, однако режим динамического управления производительностью можно отключить в настройках, посетив раздел «Аккумулятор». Очевидно, что Apple в конце прошлого года соврала не просто так, а чтобы повысить продажи своих новых телефонов. Теперь, когда в продажу поступили новые модели, это уже далеко не так важно.

Ранее компания Apple представила iPad Pro со сканером лица, разъемом USB-C и без кнопки «Домой».

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.