Apple представила iPad Pro со сканером лица, разъемом USB-C и без кнопки «Домой»

Вслед за ноутбуком MacBook Air (2018), компания Apple презентовала публике новый iPad Pro, который оснащен громадным экраном, сканером лица Face ID, разъемом USB-C, а еще он лишен привычной кнопки «Домой», потому как все управление происходит при помощи жестов, прямо как на iPhone Xs. Новинка оснащена сверхновым IPS-экраном с обновленным антибликовым покрытием, благодаря чему читаемость на солнце значительно возросла.

Купить новый iPad Pro (2018) покупатели могут в двух версиях. Базовая оснащена 11-дюймовым экраном, а по своим размерам она стала меньше прошлогодней 10,5-дюймовой модели. Также все желающие могут купить 12,9-дюймовую модификацию, которая намного меньше выпущенных ранее моделей. Главное и самое заметное новшество новинки в том, что дисплей имеет одинаковые небольшие отступы со всех сторон и да, у него нет выреза в верхней части, как у iPhone Xs Max.

Толщина корпуса нового iPad Pro находится на уровне 5,9 мм, что является абсолютным рекордом. Это на 15% меньше, чем у прошлогоднего поколения. Технология Face ID обеспечивает надежную защиту, распознавая лицо даже в условиях полной темноты. Управление планшетом без кнопки «Домой» происходит при помощи жестов. Аппаратной основой планшета стал восьмиядерный процессор Apple A12X Bionic, который изготовлен по 7-нм техпроцессу.

Одного заряда батареи в iPad Pro нового поколения хватает на полный рабочий день в режиме активного использования. В топовой конфигурации планшет доступен для покупки с 1 ТБ свободного пространства, то есть со 1024 ГБ. От новинки пользователи могут заряжать другие электронные устройства, так как разъем USB Type-C позволяет это делать. Вероятно, именно поэтому Apple решила отказаться от Lightning.

Вместе с iPad Pro образца 2018 года был представлен стилус Apple Pencil второго поколения, который получил плоские грани и поддержку различных жестов. Он крепится при помощи магнитов, а его подзарядка происходит беспроводным путем от самого планшета. В корпусе планшетного компьютера нашлось место для четырех динамиков, обеспечивающих полноценный стереозвук. Не обошлось без поддержки SIM-карт, но во время анонса рассказали только о eSIM, пользоваться которыми в России невозможно.

Базовая модель 11-дюймового iPad Pro с 64 ГБ постоянной памяти и только с поддержкой сетей Wi-Fi обойдется покупателям в $799 (52 400 рублей). Модель с 12,9-дюймовым дисплеем обойдется в $999 (66 000 рублей). Старт продаж намечен на 7 ноября 2018 года, а оформить предварительный заказ можно начиная с сегодняшнего дня.

Ранее удалось выяснить, что Apple обрушит цены на iPhone Xs и iPhone Xs Max в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.