Apple создала для iPhone компактную быструю зарядку. Ее показали на изображении

В прошлом году компания Apple выпустила смартфоны iPhone 8, iPhone 8 Plus и iPhone X. Три этих мобильных устройства стали первыми под фирменным «яблочным» брендом, обладающими поддержкой технологии быстрой зарядки Power Delivery (PD). Тем не менее, владельцам данных телефонов его приходилось покупать отдельно, но и здесь ждал неприятный нюанс – невероятно большие размеры зарядного устройства, потому как использовалось таковое приходилось от компактного 12-дюймового MacBook.

В комплект поставки ко всем смартфонам Apple входит стандартное зарядное устройство на 1A. К слову, заряжать от него iPhone 8 Plus нужно около четырех часов. Это просто смешно, особенно на фоне того, что Samsung, OnePlus и многие другие производители кладут в комплект поставки к своим передовым телефонам быструю зарядку, которая справляется с подзарядкой аккумулятора чуть более чем за один час.

Руководство Apple понимает, что бесконечно продолжаться все это не может, поэтому компания специально для новых iPhone создает компактную быструю зарядку. Ее смогут купить себе все желающие, но владельцам новинок платить за нее отдельно не придется, потому как она войдет в комплект поставки к новым телефонам, уверяет MacRumors. Специалисты из ChargerLab получили в свои руки данные о будущей новинке, а если быть точнее, то изображение.

Новое зарядное устройство с поддержкой Power Delivery получит компактные габариты, а его мощность окажется оптимальной для того, чтобы заряжать iPhone с максимальной возможной скоростью. Новинка придет на смену классическому блоку питания на 5 Вт, который устарел уже на пять лет. Подключаться смартфон к зарядке будет при помощи кабеля Lightning – USB-C, но подойдут только таковые с поддержкой PD. К счастью, покупать оригинальный кабель не нужно, потому как сейчас на AliExpress полно отличных вариантов в ценовой категории до 400 рублей (личный опыт AKKet.com).

На снимке можно заметить быструю зарядку для iPhone, предназначенную для европейского рынка, включая Россию. Никакого складного механизма в ней не будет, но американская версия вполне может его получить. Остается верить, что это устройство действительно войдет в комплект поставки ко всем новым продуктам «яблочной» корпорации, которые она представит публике осенью нынешнего года.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.