Apple перенесла презентацию iPhone SE (2018) на несколько месяцев

За последнюю неделю сразу нескольких надежных источников сообщили о том, что уже совсем скоро компания Apple представит новый компактный смартфон, коим станет iPhone SE (2018). Официальная презентация этого мобильного устройства должна пройти в июне нынешнего года, в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018. Тем не менее, сегодня на этот счет появилась другая информация.

Как удалось выяснить от одного из производителей чехлов, который принял участие и представил свою продукции на выставке Japan IT Week Spring 2018 Mobile Expo, компания Apple решила перенести презентацию iPhone SE (2018) на несколько месяцев, то есть увидеть новинку в ходе конференции для разработчиков WWDC 2018 не получится. Связано это с тем, что американский производитель не успевает к данному сроку завершить работу над телефоном.

Источник сообщил, что в настоящее время у Apple есть несколько прототипов iPhone SE (2018), но компания до сих пор так и не смогла определиться с точным внешний видом своего нового мобильного устройства, также как и с его техническим оснащением. Более того, споры ведутся даже насчет дизайна телефона, хотя его презентация должна пройти в первых числах июня, то есть всего через несколько недель.

Сотрудники «яблочной» корпорации сейчас активно тестируют по меньшей мере два новых телефона, первый из которых оснащен 4-дюймовым экраном, а второй – 5-дюймовым. В обоих случаях в iPhone SE (2018) встроена камера TrueDepth, которая обеспечивает совместимость с технологией сканирования лица Face ID. Если все это правда, то презентация новинки состоится не в июне, как считают все, а лишь в сентябре с тремя другим телефонами Apple.

Ранее iPhone SE (2018) в работающем состоянии показали на изображениях от Apple.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.