Игровой смартфон Xiaomi Black Shark поражает своими техническими характеристиками

Более месяца назад удалось узнать о разработке игрового смартфона под названием Xiaomi Black Shark, появление которого на рынке ожидается в середине нынешнего года. Сегодня это мобильное устройство было протестировано в популярном бенчмарке Geekbench, благодаря чему удалось выяснить его технические характеристики и узнать некоторые подробности. Будущая новинка носит модельный номер SKR-A0, а работает она на новейшей операционной системе в лице Android 8.0 Oreo.

Смартфон Xiaomi Black Shark поражает своими техническими характеристиками, потому как он оснащен топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графическим ускорителем Adreno 630, сотовым модемом Snapdragon X20 LTE со скоростью передачи данных до 1,2 Гбит/с (самым новым), а также целыми 8 ГБ оперативной памяти. В одноядерном тесте телефон набрал 2452 балла, а в многоядерном – 8452.

По предварительной информации, Xiaomi Black Shark, будучи игровым телефоном, может похвастаться безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9 и разрешением экрана 2160 на 1080 пикселей (Full HD+), обладающим скорость обновления картинки 120 Гц, прямо как в выпущенном в ноябре прошлого года Razer Phone, ставшего первым за последние годы мобильным устройством, ориентированным на видеоигры.

Ожидается, что купить смартфон Xiaomi Black Shark покупатели смогут в двух модификациях, которые будут включать в себя 128 ГБ и 256 ГБ постоянной флеш-памяти UFS 2.1. Помимо невероятно мощного процессора, новинка получит модули Wi-Fi 802.11ac (2,4 ГГц + 5 ГГц), Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, ГЛОНАСС и NFC для работы с платежной системой Android Pay, а также разъем USB Type-C и мощные стереодинамики. Корпус телефона должен оказаться выполнен из алюминия для улучшенного охлаждения.

Официальный анонс первого игрового смартфона компании Xiaomi ожидается в ближайшие несколько месяцев.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.