OnePlus 6, Samsung Galaxy S9 и Xiaomi Redmi Note 5 Pro возглавили рейтинг самых популярных смартфонов

Ситуация на рынке смартфонов постоянно меняется, но в первой половине марта произошли грандиозные перемены, в результате которых интересы покупателей со всего мира изменились, потому как публике показали много новых мобильных устройств из самых разных ценовых категорий. Издание GSMArena поделилось информацией о топ-10 самых популярных смартфонов в середине марта 2018 года, который возглавило сразу три мобильных устройства в различных своих модификациях – OnePlus 6, Samsung Galaxy S9, Xiaomi Redmi Note 5 Pro. Именно к ним покупатели сейчас проявляют повышенный интерес.

Издание, которое публикует такую информацию, использует собственную аналитическую систему, основанную на количестве посещений страниц, посвященных тому или иному мобильному устройству. Соответственно, чем больше людей за одну неделю посетило страницу о каком-то конкретном телефоне, тем выше он будет в рейтинге. По состоянию на середину марта 2018 года, самым популярном смартфоном на сайте является Xiaomi Redmi Note 5 Pro.

На втором месте идет Samsung Galaxy S9, а на третьем расположилась его увеличенная в размерах версиях под названием Galaxy S9+. Четвертую строчку рейтинга занял Xiaomi Redmi Note 5 (Redmi 5 Plus), тогда как пятерку самых популярных мобильных устройств по всему миру замыкает OnePlus 6, который буквально пару дней назад показали на живых фотографиях.

На шестой позиции рейтинга оказался Samsung Galaxy S8, а на седьмой – Xiaomi Mi A1, который не так давно обновили до операционной системы Android Oreo. Затем, на восьмом месте, идет Samsung Galaxy J7 Pro, тогда как девятую строчку занял Huawei P20 Pro, фотографии которого на днях выложили в сеть. На самом последнем десятом месте оказался Samsung Galaxy J7 Prime, который покупатели покупают из-за низкой цены и неплохих возможностей.

Ранее AKKet.com писал о том, какие смартфоны компании Huawei пользуются в России самым большим спросом. Точно такой же рейтинг доступен и для мобильных устройств от китайской корпорации Xiaomi, гаджеты которой россияне просто обожают.

Источник: 1

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.