Smartisan Nut Pro 3 превзошел iPhone X по важнейшему параметру – экрану

Самым главным новшеством, добавленным компанией Apple в iPhone X, стал большой экран. Он сразу же бросается в глаза, потому как, на первый взгляд, он занял все пространство от левого до правого края, однако на деле получается, что вокруг дисплея имеется достаточно толстая рамка. Кроме того, в верхней части OLED-матрицы под названием Super Retina расположен вырез, в котором находятся все датчики, включая систему камер TrueDepth. Именно по этому показателю продукт «яблочной» корпорации и превзошел телефон Smartisan Nut Pro 3.

Вырез в верхней части iPhone X, по мнению многих его реальных владельцев, является самым главным минусом всего телефона. Да, к нему очень быстро привыкаешь и перестаешь замечать, но стоит начать смотреть какой-нибудь видеоролик на YouTube или просматривать фотографии на весь экран, как его присутствие начинает реально напрягать. Создатели смартфона Smartisan Nut Pro 3 пошли таким же путем, как и Apple, то есть они добавили вырез в экран своего телефона, однако сделали это гораздо более правильно и интересно.

К компании Apple было бы гораздо меньше вопросов, если бы вырез в экране iPhone X был меньше и компактнее. В таком случае он перестал бы явно бросаться в глаза. Создатели смартфона Smartisan Nut Pro 3 очень красиво обыграли такую особенность в своем мобильном устройстве, сделав вырез плавным, словно это холм. По сути, вырез в экране этого телефона обладает такой же высотой, но при этом он выглядит на порядок круче и технологичнее.

Инсайдеры выложили в китайскую соцсеть Weibo первое изображение смартфона Smartisan Nut Pro 3, анонс которого ожидается в ближайшие несколько месяцев. Именно на основе этого снимка и удалось понять, что данный телефон превзошел iPhone X по важнейшему параметру – экрану. К сожалению, говорить о техническом оснащении клона продукта Apple не приходится, потому как на этот счет нет почти никакой информации. Лишь некоторые источники приписывают будущей новинке 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 670.

Проблема в том, что все смартфоны компании Smartisan предназначены для внутреннего китайского рынка, поэтому даже если Nut Pro 3 поступит в продажу, то купить его жителям России, Европе и других стран будет крайне проблематично. Если же каким-то чудом это удастся сделать, то в прошивке телефона не будет русской локализации, а из-за его слабой популярности среди пользователей добавить ее никто из простых пользователей не сможет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.