Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro: технические характеристики и первые подробности

В конце прошлого года в продажу поступили смартфоны Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro, которые стоят очень дорого, но при этом отличаются от всех своих конкурентов. Этот производитель задействовал ИИ для работы с камерой, благодаря чему ему удалось добиться такого эффекта, который позволил его лучшему мобильному устройству попасть в топ-3 смартфонов с самой лучшей камерой. Сегодня, 7 марта, в сеть попала первая информация о смартфонах Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, анонс которых должен состояться во второй половине 2018 года. Были раскрыты первые подробности и основные технические характеристики.

Как сообщил осведомленный источник, ссылающийся на сотрудников компании, уже сейчас активно ведется разработка смартфонов Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro, поэтому их могут показать публике не в конце осени, а в начале – на выставке IFA 2018, которая пройдет в первых числах сентября. В новых мобильных устройствах производитель хочет сделать основную ставку на развитие искусственного интеллекта, а также на голосового помощника HiAssistant.

Оба новых мобильных устройства должны получить безрамочный экран. В случае с Mate 20 его диагональ составит 5,9-дюйма с разрешением QHD (2560 на 1440 пикселей) и соотношением сторон 16:9, тогда как в модели Mate 20 Pro будет использоваться 6-дюймая матрица с разрешением 2880 на 1440 пикселей (QHD+) с соотношением 18:9. В остальном, техническое оснащение двух новых флагманов должно оказаться идентичным.

Если это действительно так, то Huawei Mate 20 и Mate 20 Pro получат топовый 8-ядерный чип HiSilicone Kirin 980 с нейронным сопроцессором NPU второго поколения, двойную основную (20 Мп + 12 Мп) и 8 Мп фронтальную камеры, 4/6 ГБ оперативной и 64/128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, модули Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac и NFC, а также корпус из стекла. Есть вероятность, что оба мобильных устройства смогут похвастаться поддержкой беспроводной зарядки по стандарту Qi.

По предварительной информации, купить новые флагманы Huawei можно будет по цене от $620 до $1425. По самой высокой цене будут продавать модель с приставкой Porsche Design. Она станет эксклюзивной, а потому ценник на нее окажется столь высоким. Прямо «из коробки» на обе новинки должна быть установлена прошивка EMUI 9, основанная на Android 9.0 P.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.