Meizu E3: технические характеристики, особенности, цена и точная дата анонса

На днях в сеть попала информация о смартфоне Meizu E3. При этом инсайдеры, работая совместно, раскрыли почти все его основные технические характеристики. Удалось узнать, что это мобильное устройство станет чем-то средним между бюджетными моделями и дорогими, оснащенными неплохим «железом». Сегодня производитель в лице компании Meizu назвал официальную дату презентации будущей новинки, которая случится совсем скоро.

Смартфон Meizu E3, по данным от ряда источников, оснащен 5,99-дюймовым IPS-экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (Full HD+) и соотношением сторон 18:9, 8-ядерным процессором MediaTek Helio P70 с тактовой частотой 1,8 ГГц, двойной основной (20 Мп + 12 Мп) камерой, а также 4/6 ГБ оперативной и 32/64/128 ГБ постоянной флеш-памяти. Корпус всего мобильного устройства будет выполнен из металла.

За навигацию по Flyme OS, установленной на этот телефон, будет отвечать фирменная кнопка Super mBack, которую сейчас можно встретить в модели Meizu M6S. Она способна распознавать три степени силы нажатий, при которых происходят разные действия. Впрочем, если кому-то из пользователей она придется не по вкусу, то ее можно заменить на привычную панель навигации Android, добавленную в операционную систему самой Google. Телефон также получит сканер отпечатков пальцев на правом торце.

Емкость аккумулятора Meizu E3 должна составить 3 300 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки mCharge. Ожидается, что купить новинку покупатели смогут за 1799 юаней или же $285. В переводе на российскую валюту это около 17 000 рублей, однако речь идет о ценнике в Китае и о базовой модификации мобильного устройства, которая обладает 4 ГБ ОЗУ и 32 ГБ ПЗУ. Более продвинутые модели обойдутся в большую сумму денег.

По официальным данным, презентация Meizu E3 пройдет 21 марта, а в продажу телефон поступит в самом конце этого месяца, то есть вскоре после своего официального анонса. Ждать появления этого мобильного устройства в России стоит не ранее чем во второй половине апреля.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.