Анонс Nokia 7 Plus: безрамочный смартфон с NFC на Android One

В рамках «нулевого дня» на выставке MWC 2018 финская корпорация HMD Global презентовала публике сразу несколько новых мобильных устройств, одним из которых, как и ожидалось, стал Nokia 7 Plus. Этот смартфон оказался первым телефоном под фирменным брендом, оснащенным безрамочным экраном с соотношением сторон 18:9. Анонсированная новинка относится к средней ценовой категории, но при этом предлагает множество приятных особенностей.

Смартфон Nokia 7 Plus оснащен 6-дюймовым IPS-экраном с соотношением 18:9 и разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), двойной 12 Мп основной и 5 Мп фронтальной широкоугольной (84 градуса) камерами с оптикой Zeiss, 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 660 с тактовой частотой 2,2 ГГц, 4 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, слотом для установки карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, поддержкой двух SIM-карт, а также стильным керамическим корпусом. Кроме того, он может похвастаться модулями A-GPS, Bluetooth 5.0 LE, Wi-Fi 802.11ac и NFC. Емкость аккумуляторной батареи телефона составила 3 800 мАч. Среди разъемов можно – 3,5 мм для наушников и USB-C для зарядки.

На задней крышке Nokia 7 Plus нашлось место для сдвоенной фотокамеры и расположенного прямо под ней сканера отпечатков пальцев. Новинка вошла в модельный ряд Android One, поэтому прямо «из коробки» она работает на «голом» Android 8.0 Oreo. Никаких сторонних графических оболочек или лишних приложений от HMD Global. Операционная система содержит в себе только те функции, программы и возможности, которые добавила в нее Google.

Купить Nokia 7 Plus в Европе можно будет в двух модификациях, одна из которых обладает поддержкой только одной SIM-карты, а другая – двух. Базовая модель обойдется в 399 евро или же в 28 000 рублей. По какой цене этот телефон смогут приобрести жители России пока что неизвестно. Старта продаж новинки намечен на первую половину апреля нынешнего года, но конкретные сроки зависят от региона. На выбор покупателей будет две расцветки – черная и белая.

Ранее AKKet.com писал о флагманском смартфоне Nokia 8 Sirocco с поддержкой беспроводной зарядки Qi, а также о кнопочном телефоне Nokia 8110 4G Reloaded. Оба этих мобильных устройства были представлены в ходе выставки MWC 2018.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.