Xiaomi Mi 7 обновят до Android 9.0 P сразу после релиза новой ОС из-за Project Treble

Известно, что официальная презентация Xiaomi Mi 7, оснащенного безрамочным экраном и двойной основной камерой, случится через несколько месяцев, то есть в период с марта по май. Тем не менее, сегодня удалось узнать об особенностях будущей новинки, а все благодаря разработчикам с форума XDA, в руки которых попала прошивка MIUI для этого мобильного устройства, а вернее ее альфа-версия, предназначенная исключительно для тестирования внутри Xiaomi.

Разработчики выяснили, что Xiaomi Mi 7 обновят до Android 9.0 P сразу после релиза новой ОС из-за функции под названием Project Treble. Последняя разделяет прошивку любого телефона на две части, за обновление одной из которых отвечает Google, а за другую – производитель мобильного устройства. Это значит, что новый флагман китайской корпорации будут обновлять до новейшего ПО в кратчайшие сроки после выхода апдейтов, как небольших, так и совсем крупных.

Также разработчикам, исследуя прошивку MIUI 9 для Xiaomi Mi 7, удалось выяснить, что это мобильное устройство оснащено органическим OLED-экраном. Он получит поддержку функции Always On Display, которая позволяет постоянно подсвечивать отдельные пиксели даже тогда, когда мобильное устройство заблокировано. Такая функция очень давно есть в смартфонах компании Samsung, а с недавних пор ее пытаются внедрить в свою продукцию и многие другие бренды.

Прямо «из коробки» на Xiaomi Mi 7 гарантированно будет установлена операционная система Android 8.0 Oreo, дополненная фирменной прошивкой MIUI 9. Помимо всего этого, будущая новинка сможет похвастаться слотом для установки двух SIM-карт, ИК-датчиком для управления бытовой электроникой, двойной основной камерой, поддержкой аудиотехнологии Dirac и кодеков Qualcomm aptX и aptX HD, электронной стабилизацией изображения и NFC-модулем, который позволит использовать телефон для оплаты покупок через платежную систему Android Pay.

Емкость аккумуляторной батареи Xiaomi Mi 7 составляет 3 170 мАч, тогда как у нынешнего флагмана этот показатель находится на уровне 3 350 мАч. Впрочем, меньше работать новая модель не будет, поскольку процессор Qualcomm Snapdragon 845, установленный в нее, более энергоэффективен, то есть он потребляет меньше электричества, но при этом обладает повышенной производительностью.

Ранее в сеть попали изображения, проливающие свет на внешний вид Xiaomi Mi 7.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.