Google назвала дату презентации совершенно новой версии Android для всех смартфонов

Американская корпорация Google работает над десятками самых разных продуктов, одним из которых является фирменная операционная система Android. Сегодня, 24 января, «поисковой гиганта» назвал дату презентации новой версии этой ОС, которая должна получить массу новых функций, а также, скорее всего, полный редизайн в угоду современным тенденциям минимализма. Согласно официальным данным, новую разработку представят в ходе выставки Google I/O, которая пройдет в конце весны.

На официальном сайте компании Google появилась информация о том, когда она собирается представить миру операционную систему Android 9.0 P. Если верить имеющимся данным, которых совсем мало, то новая ОС станет совершенно новой, поскольку ей приписывают кардинально переработанный интерфейс, новый дизайн и массу других нововведений. Новинку анонсируют в ходе конференции Google I/O для разработчиков, которая будет проходить с 8 по 10 мая 2018 года включительно в Шорлайн Амфитеатре.

Компания Google использует «сладкие» названия операционных систем Android, постепенно идя по алфавиту. В прошлом году использовалось печенье Oreo, а в 2018 году таковым должен оказаться пирог – Pie. Впрочем, достоверно о названии совершенно новой версии Android для смартфонов и планшетов пока что ничего неизвестно, причем такая информация навряд ли появится и в ходе предстоящей презентации, поскольку «поисковой гигант», вероятнее всего, рассекретит такую информацию лишь во время релиза финальной сборки новой ОС, а этого придется ждать по меньшей мере до августа.

Ожидается, что после выставки Google I/O в мае 2018 года все желающие смогут установить на фирменные смартфоны Pixel, Pixel XL, Pixel 2 и Pixel 2 XL операционную систему Android 9.0 P, а вернее ее первую бета-версию. Она будет работать нестабильно, а еще она может быть лишена многих важных функций, однако основная часть всех новшеств в ней уже будет, благодаря чему разработчики смогут ознакомиться с новейшим ПО, чтобы успеть подготовить свои программы и игры к ее релизу.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.