Xiaomi обновила свой первый смартфон до MIUI 9 на Android 8.0 Oreo

В конце прошло года практически все смартфоны компании Xiaomi были обновлены до операционной системы Android 7.1 Nougat в лице фирменной прошивки MIUI 9. Тем не менее, уже на момент релиза, это программное обеспечение было отчасти устаревшим, поскольку еще за несколько месяцев до этого Google выпустила ОС Android 8.0 Oreo, которая повышает скорость работы всех мобильных устройств на 10-25% за счет улучшенной оптимизации.

Сегодня компания Xiaomi наконец-то обновила свой первый смартфон до MIUI 9 на базе Android 8.0 Oreo, благодаря чему уже сейчас владельцы ее самого лучшего и дорогого мобильного устройства могут опробовать новейшие функции и возможности, добавленные Google. Речь идет о международной глобальной сборке фирменной прошивки, которую могут установить владельцы флагмана Mi MIX 2 из любой страны мира, в том числе и из России.

Для участия в бета-тестировании операционной системы Android 8.0 Oreo для смартфона Xiaomi Mi MIX 2 следует подать специальную заявку на форуме, приложив к ней информацию о мобильном устройстве. Хоть установить новейшую ОС от Google и могут все желающие, однако все сообщения для подачи заявки должны быть написаны и заполнены на английском языке. Подать заявление на участие в тестировании можно будет вплоть до самого конца декабря, то есть до завершения тестирования.

Все те пользователи, которые подадут заявку на участие в масштабном бета-тесте сейчас, смогут установить Android 8.0 Oreo уже в течение последующих 48 часов. Важно заметить, что для установки новой MIUI Global Developer ROM на смартфон Xiaomi Mi MIX 2 необходимо чтобы он обязательно работал на базе последней стабильной операционной системе, которую можно установить «по воздуху» прямо в настройках телефона. Если все условия соблюдаются, то на первый смартфон Xiaomi получится установить новейшую ОС официальным способом.

Ранее стало известно о том, когда все смартфоны Xiaomi обновят до Android 8.0 Oreo.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.