Xiaomi обновила один из своих лучших смартфонов до Android 8.0 Oreo

Еще в сентябре этого года китайская корпорация Xiaomi представила миру один из лучших своих смартфонов, который уже в конце этого месяца поступил в продажу в Индии, России и десятке других регионов мира. Еще во время его официального анонса производитель пообещал, что это мобильное устройство будет обновлено до операционной системы Android 8.0 Oreo до конца 2017 года, однако в конечном итоге релиз крупного апдейта был смещен на январь 2018 года.

Сегодня, совершенно неожиданно для всех, Xiaomi обновила один из своих лучших смартфонов до операционной системы Android 8.0 Oreo. Обновление стало доступно для телефона Mi A1, который работает на базе «голого» Android от Google, а не на фирменной прошивке MIUI 9. Так как этот аппарат входит в линейку Android One, то американская корпорация сама прикладывает руку к выпуску для него новейшего ПО, но не в самую первую очередь.

Владельцы Xiaomi Mi A1 из Индии и России начали сообщать о том, что к ним на телефон «прилетела» операционная система Android 8.0 Oreo, которую уже можно установить на смартфон. Речь идет о финальной стабильной сборке. Она распространяется «по воздуху». Проверить доступность обновления очень просто. Достаточно запустить «Настройки», а затем открыть раздел «О телефоне», где находится пункт под названием «Обновление ПО». Сразу после его запуска, если смартфон подключен к сети Wi-Fi, он сам проверит наличие доступных обновлений.

Операционная система Android 8.0 Oreo для одного из лучших смартфонов Xiaomi весит порядка 1,1 ГБ, а также она включает в себя декабрьский патч для системы безопасности от Google. Новейшее ПО принесло вместе с собой на телефон поддержку функции «картинка в картинке», систему отключения уведомлений, адаптивные иконки, улучшенный режим энергосбережения, слегка видоизмененный интерфейс, а также множество других нововведений.

Помимо всего прочего, новая операционная система значительно повышает быстродействие всех мобильных устройств, поскольку Google проделала в ней огромную работу в этом направлении, «облегчив код» и сделав множество других вещей, который положительно сказываются на времени автономной работы всех смартфонов. Недорогой телефон Xiaomi Mi A1 не стал исключением, поэтому после установки апдейта его владельцы могут ожидать прироста в скорости работы и автономности на уровне 20-25%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.