Samsung Galaxy J2 (2018) уже в России – характеристики и официальная цена

Хоть южнокорейская корпорация так до сих пор и не представила смартфон Samsung Galaxy J2 (2018), однако сегодня он появился в каталоге одного из российских ритейлеров, который раскрыл официальную цену будущей новинки, ее внешний вид, а также технические характеристики. Все это говорит о том, что уже совсем скоро новый крайне доступный по цене смартфон станет доступен для покупки на территории России. Случится это, скорее всего, в самом начале 2018 года.

Согласно данным от официального российского ритейлера, который является партнером компании Samsung, смартфон Galaxy J2 (2018) оснащен 5-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением 960 на 540 пикселей с соотношением сторон 16:9, 4-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 425 с тактовой частотой 1,4 ГГц, слотом для карт памяти microSD до 256 ГБ включительно, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, а также аккумуляторной батареей емкостью 2600 мАч без быстрой зарядки.

В остальном, новинка может похвастаться слотом для установки двух SIM-карт, модулями Wi-Fi 802.11n, GPS и Bluetooth 4.2 LE, разъемом microUSB, а также стильным корпусом с габаритами 144 х 72 х 8 мм. Вес Samsung Galaxy J2 (2018) составляет всего 153 грамма. В качестве операционной системы прямо «из коробки» на него установлен Android 7.1.1 Nougat с фирменной графической оболочкой от южнокорейской корпорации. Не обойдется и без сканера отпечатков пальцев, который встроен в кнопку «Домой» под экраном.

Одной из особенностей Samsung Galaxy J2 (2018) станет фронтальная вспышка, которая позволит делать хоть какие-то фотографии в условиях плохой освещенности. В продажу новый южнокорейский смартфон начального уровня, оснащенный AMOLED-экраном, поступит в течение ближайших недель, а купить его покупатели смогут в золотистом и черном цветах. Рекомендованная стоимость будущей новинки – 7 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.