Анонс Samsung Galaxy J2 (2018) – технические характеристики, внешний вид и цена в России

Южнокорейская корпорация Samsung ежегодно выпускает по несколько десятков различных мобильных устройств, некоторые из которых можно купить только в отдельных регионах мира. Сегодня немецкий ресурс WinFuture анонсировал одного из самых доступных по цене представителей смартфонов под фирменным южнокорейским брендом – модель Samsung Galaxy J2 (2018). Источник раскрыл почти все ее технические характеристики, внешний вид и даже стоимость в России.

По информации ресурса, смартфон Samsung Galaxy J2 (2018) оснащен Super AMOLED-экраном неизвестной диагонали с привычным соотношением сторон 16:9, процессором Qualcomm Snapdragon 425, 1,5 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, 8 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами, разъемом microUSB для подзарядки, а также пластиковым корпусом. Кроме того, этому мобильному устройству приписывают слот для установки двух SIM-карт или одной «симки» и одной карты памяти microSD до 256 ГБ включительно, а также аккумуляторную батарею емкостью 2600 мАч без быстрой зарядки.

Одной из особенностей новинки станет вспышка, которая есть не только у задней основной камеры, но и у фронтальной. Конечно, качество снимков, сделанных на обе фотокамеры, будет оставлять желать лучшего, по крайне мере по меркам флагманов, но лишней две вспышки точно не будут. Их можно использовать в качестве фонарика, что в такого рода мобильных устройства является достаточно полезной функцией.

Купить Samsung Galaxy J2 (2018), по данным авторитетного источника, покупатели из России смогут уже совсем скоро по официальной рекомендованной цене в 7 990 рублей. На выбор будет доступно две расцветки – черная и золотистая. В обоих случаях корпус выполнен из противоударного пластика. Прямо под экраном новинок находится кнопка «Домой» со встроенным в нее сканером отпечатков пальцев, а также расположенные с боковых сторон сенсорные кнопки для навигации по ОС.

Прямо «из коробки» на Galaxy J2 (2018) установлена операционная система Android 7.1.2 Nougat, причем через пару месяцев после выхода на рынок телефон должны обновить до Android 8.0 Oreo. Новинка, по информации источника, фактически была создана специально для российского рынка, поскольку именно там на смартфоны в ценовой категории до 10 000 рублей просто огромный спрос. Этот аппарат будут продавать во всех салонах связи на территории страны, благодаря чему новинку смогут купить все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.