Десять смартфонов 2017 года с самой лучшей в мире камерой

В этом году на рынок было выпущено невероятно большое число самых разных мобильных устройств, которые получили массу особенностей – безрамочные экраны, двойные камеры, сканер лица и множество всего остального. Все производители самых лучших в мире смартфонов, оснащенных по самому последнему слову техники, сделала особую ставку на качество фотографий. Кому-то это удалось лучше, а кому-то хуже.

Издание GSMArena назвало смартфоны с самой лучшей в мире камерой, которая делает потрясающие во всех отношениях снимки. По мнению экспертов, самыми продвинутыми мобильными устройствами с такой особенностью стали Google Pixel 2 и Pixel 2 XL, который делают великолепные снимки практически в любых условиях за счет уникальных программных алгоритмов обработки снимков. Следом за ними, на втором месте, идут Samsung Galaxy Note 8 и Galaxy S8. Первый из них лучше всего справляется с портретными фотографиями, а второй – со всем остальным.

Третью строчку рейтинга завоевали LG V30 и G6, оба из которых оснащены лучшей широкоугольной камерой. Она позволяет делать уникальные кадры без использования дополнительных аксессуаров. Четверную позицию заняли iPhone X и iPhone 8 Plus, которые делают просто хорошие и сбалансированные снимки в различных условиях. Следом за ними, на пятой позиции, оказались Huawei Mate 10 и Mate 10 Pro. Эксперты считают, что они делают самые лучшие фотографии в черно-белом цвете, поскольку их камера заточена под такой ражим съемки.

Шестое место заняли HTC U11+ и U11, оба из которых делают впечатляющие снимки даже в условиях недостатка света. Седьмое место удалось завоевать Nokia 8, хотя эксперты и отмечают, что телефон попал в список скорее из-за чувства ностальгии, но кадры он все же делает достаточно красивые. На восьмом месте оказался флагман Sony Xperia XZ1. Он подкупает очень высоким разрешением фотографий, благодаря чему в условиях хорошей освещенности снимки получаются хорошо детализированными и резкими.

Девятое место занял Xiaomi MI 6, который делает лучшие за свои деньги фотографии, так как стоит он ощутимо дешевле, чем устройства от всех конкурентов. Последнее десятое место удалось завоевать Motorola Moto Z2 Play. По мнению экспертов, этот аппарат мог бы показать и более высокий показатель, однако его программные алгоритмы обработки снимков в условиях нехватки света показывают себя далеко не лучшим образом, поэтому ему присвоили только последнее место в десятке смартфонов с самой лучшей в мире камерой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.