Глава Huawei анонсировал первый в мире смартфон с поддержкой сети 5G

Современные технологии развиваются настолько быстро, что сегодня представить жизнь обычного человека без доступа к сети Интернет уже практически невозможно, хотя еще 20 лет назад никто и помыслить о таком не мог. В связи с этим, производителям мобильных устройств приходится постоянно работать над новыми смартфонами, которые могут изменить мир в лучшую сторону. Сегодня на территории Китая прошла выставка под названием World Internet Conference, в рамках которой представители крупнейших корпораций поделились своими прогнозами на будущее, а некоторые даже рассказали о планах на ближайшие годы.

В рамках этой выставки выступил глава компании Huawei Ричард Ю, который сделал неожиданное заявление. Своими словами он анонсировал первый в мире потребительный смартфон с поддержкой сети пятого поколения 5G. По его словам, сейчас над этим мобильным устройством уже ведется работа, тогда как на рынок он будет выпущен в 2019 году, то есть в тот самый момент, когда в США, Европе и других регионах мира будут запущены первые сети пятого поколения.

Гендиректор Huawei утверждает, что сейчас на рынке есть лишь несколько смартфонов с поддержкой 5G, одним из которых является ZTE Gigabit, однако все они представляют из себя прототипы, то есть это не предназначенные для потребительского рынка мобильные устройства. Он верит, что компания Huawei первой в мире выпустит смартфон с поддержкой сети пятого поколения, который будет выпущен на рынок уже в 2019 году, то есть через 1-2 года.

Сейчас сеть 5G тестируется самыми разными компаниями во многих странах мира, начиная от США и заканчивая Китаем, однако полноценное ее внедрение начнется лишь в середине 2019 года, считает эксперты. Специалистам предстоит решить еще несколько задач, но это лишь вопрос времени, считает Ричард Ю. По его словам, будущее стоит именно за мобильным интернетом пятого поколения и искусственным интеллектом, активным внедрением которого в свою продукцию в ближайшее время компания Huawei также займется.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Xiaomi также намерена создать фантастические мобильные устройства в будущем, основной упор в которых будет сделан на искусственный интеллект.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.