Samsung создала новый способ идентификации для смартфонов, способный изменить весь мир

В последнее время компания Samsung пошла в науку. Вскоре после появления информации об успешном создании графеновых аккумуляторов, которые в два раза увеличивают емкость батареи при прежних габаритах и в пять раз повышают скорость зарядки, южнокорейская корпорация создала новый способ идентификации, которому под силу изменить мир. Он основан на биометрических данных каждого человека, причем является он еще более надежным, чем сканер лица, сканер отпечатков пальцев и даже сканер радужной оболочки глаза.

Специалисты южнокорейской корпорации разработали уникальный в своем роде способ идентификации, о котором до сегодняшнего дня никто даже не слышал. Согласно запатентованной технологии, владельцу смартфона Samsung потребуется сфотографировать свою руку, после чего дождаться того момента, когда система распознает расположение линий. Как только это будет сделано, пользователю останется только ввести любой нужный ему пароль, который затем будет записан прямо в рисунок ладони.

Затем, если вдруг пользователь забудет привычный пароль, то потребуется лишь навести камену на свою руку, после чего система сама отобразит набор нужных символов, либо же и вовсе сразу позволит войти в систему (при выставлении низкого уровня защиты в настройках). С помощью нового способа идентификации можно защитить не только смартфон, но и любые другие сервисы, где требуется вводить пароль. Эта технология способна изменить мир, поскольку она представляет из себя улучшенную систему ввода и восстановления паролей.

Есть мнение, что новый способ разблокировали и восстановления данных можно будет увидеть уже во флагманском смартфоне Samsung Galaxy S9, анонс которого ожидается на выставке CES 2018 в середине января. Даже если вдруг злоумышленник получит в свои руки фотографию ладони жертвы, то сразу же узнать пароль он не сможет, поскольку ему отроется лишь набор символов, которые затем придется выстроить в правильной последовательности, а сделать это сможет только человек, придумавший такой пароль.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.