Игровой смартфон Razer Phone начал продаваться в магазине Microsoft Store

В начале этого месяца состоялся официальный анонс флагманского смартфона Razer Phone, главной особенностью которого стал 5,7-дюймовый IGZO-экран с частотой обновления 120 Гц. Помимо этого, новинка может похвастаться самым передовым техническим оснащением. В этом нет ничего удивительно, ведь новая модель нацелена именно на геймеров, которые хотят играть всегда и везде. До сегодняшний день купить этот аппарат можно было исключитесь на официальном сайте компании Razer, однако сегодня этот крайне мощный игровой смартфон начал продаваться в магазине Microsoft Store.

Смартфон Razer Phone оснащен самым передовым техническим оснащением по части «железа». Он может похвастаться 5,7-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (FHD) со скоростью обновления 120 Гц, топовым 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц, 8 ГБ оперативной и 64 ГБ постоянной флеш-памяти, разъемом USB Type-C, а также аккумуляторной батареей емкостью 4000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. Она позволяет зарядить аккумулятор на 85% всего за один час – это одна из самых высоких скоростей на рынке.

Начиная с сегодняшнего дня купить этот игровой флагман можно в официальном магазине компании Microsoft, причем стоит он столько же, сколько и в фирменном магазине Razer. Новинка в одной единственной модификации доступна для покупки за $699 или 41 300 рублей. Да, ценник далеко не самый низкий, но на фоне всей остальной продукции от компании Razer ее первый флагман стоит достаточно дешево. Смартфон работает под управлением операционной системы Android 7.1.1 Nougat с графической оболочкой Nova Launcher (Prime).

Компания Microsoft, судя по всему, решила заняться продажами смартфона Razer Phone благодаря заключенному соглашению с его производителем, который оказался не против того, чтобы покупателям его мобильного устройства в салонах Microsoft Store рекомендовали использовать ланучер Microsoft Launcher, который с недавнего времени доступен для загрузки и установки всем желающим из магазина Google Play.

Ранее сообщалось о том, что в официальном онлайн-магазине Microsoft появился смартфон Samsung Galaxy S8 в модификации Microsoft Edition. Она отличается от обычной набором фирменных предустановленных приложений, в число которых входит офисный пакет Office Mobile.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.