Как установить MIUI 9 Global Stable на все смартфоны Xiaomi прямо сейчас

В конце лета этого года китайская корпорация Xiaomi представила миру операционную систему MIUI 9, которая обладает совсем небольшим перечнем нововведений, но так кажется лишь на первый взгляд. Если углубиться в изучение новой ОС, то можно сразу же заметить, что она ощутимо отличается от MIUI 8 или любой другой прошивки. Программисты Xiaomi внедрили в нее множество специальных алгоритмов для повышения скорости работы, улучшения безопасности и конечно же надежности, поэтому MIUI 9 Global Stable рекомендуется к установки всем владельцам фирменных мобильных устройств, список которых весьма обширен.

Хоть компания Xiaomi и заявила, что большая ее часть смартфонов получит глобальную стабильную сборку MIUI 9 только в первой половине декабря 2017 года, однако уже сейчас на все ее смартфоны можно установить новую операционную систем, причем крайне легко и просто. С этим справится даже самых неподготовленный пользователь, поскольку процесс обновления не сложнее, чем скачать картинку через браузер и открыть ее в галерее.

Рассчитывать на установку операционной системы MIUI 9 Global Stable могут владельцы смартфонов Mi 6, Mi 5s Plus, Mi 5s, Mi 5c, Mi 5, Mi 4S, Mi 4c, Mi 4, Mi 3, Mi 2 и 2S, Mi MIX, Mi Max 2, Mi Max, Mi Note 2, Mi Note и Mi Note Pro, Mi Pad 2, Mi Pad 1, Redmi Note 4X (MTK), Redmi Note 4X (Snapdragon), Redmi Note 4, Redmi Note 3 (MediaTek), Redmi Note 3 (Snapdragon), Redmi Note 2, Redmi Note, Redmi Pro, Redmi 4X, Redmi 4A, Redmi 4, Redmi 4 Prime, Redmi 3S и Redmi 3S Prime, Redmi 3, Redmi 2A, Redmi 2 и Redmi 2 Prime, Redmi 1S, Redmi 1. Как можно заметить, список крайне обширен, поскольку китайская корпорация решила обновить до новейшего ПО даже те мобильные устройства, которые были выпущены на рынок 5 лет назад – в 2012 году.

Главная особенностью прошивки MIUI 9 в том, что она работает на всех фирменных смартфонах Xiaomi на 40% быстрее, чем нынешняя MIUI 8, а это большой повод для того, чтобы установить ее прямо сейчас, не дожидаясь того момента, когда китайская корпорация выпустит обновление «по воздуху», которое может прийти на многие мобильные устройства только к середине декабря 2017 года.

Как установить MIUI 9 Global Stable на все смартфоны Xiaomi прямо сейчас:

Шаг 1. Скачать файл прошивки для нужного устройства по этой ссылке с официального сайта.

Шаг 2. Зайти в раздел «Настройки» и перейти в «О телефоне» – «Обновление системы», после чего нажать на кнопку «три точки» в верхнем правом углу.

Шаг 3. В появившемся выпадающем меню следует выбрать вариант «Выбрать файл прошивки».

Шаг 4. Теперь нужно указать путь до скаченного в первом шаге файла прошивки, которая должна находиться на встроенной памяти телефона.

Шаг 5. Осталось только подтвердить установку и дождаться обновления смартфона.

Ранее сообщалось, что компания Xiaomi работает над своим первым «неубиваемый» смартфоном, который можно будет погружать под воду и бросать с большой высоты. Этому устройству также приписывают безрамочный экран, который займет почти все пространство на лицевой части.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.