Xiaomi Redmi 5A на официальном изображении – самый дешевый смартфон компании

Похоже, что до официального анонса самого дешевого смартфона компании Xiaomi остались считанные дни, поскольку сегодня в сеть попало официальное изображении бюджетного Redmi 5A. Напомним, что этот аппарат не оснащен сканером отпечатков пальцев и другими особенностями, а его корпус выполнен из качественной пластмассы. Все это компенсируется его ценой, так как производитель будет продавать его приблизительно за $89 (5 100 рублей).

На официальном рекламном изображении смартфона Xiaomi Redmi 5A можно заметить несколько надписей на китайском языке, которые обещают до 8 дней в режиме ожидания, процессор Qualcomm Snapdragon, прошивку MIUI 9 на базе Android Nougat «из коробки» и поддержку технологии быстрой зарядки. Смартфон, который девушка держит в руке, внешне ничем не отличается от прошлогодней модели.

По предварительной информации, Xiaomi Redmi 5A оснащен 5-дюймовым IPS-экраном с разрешением 1280 на 720 пикселей (HD), процессором начального уровня Qualcomm Snapdragon 425, 2 ГБ оперативной и 16 ГБ постоянной флеш-памяти, аккумуляторной батареей емкостью 3000 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки, а также 13 Мп основной и 5 Мп фронтальной камерами. В продажу самый дешевый смартфон компании, по информации от ряда китайских СМИ, поступит уже на следующей неделе, то есть 20 октября 2017 года.

Нет никаких сомнений в том, что купить Xiaomi Redmi 5A можно будет не только в Китае, но и за его пределами – в Европе, России и других регионах. Хоть точная стоимость новинки и не раскрывается, но она, вероятнее всего, окажется на уровне $89, то есть приблизительно 5 100 рублей. Купить этот аппарат покупатели смогут сразу в нескольких расцветках, среди которых будет золотистая, черная и розовая.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.