Назван первый в мире смартфон со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев

На протяжении всего 2017 года пользователи мечтают о том, что один из новых смартфонов на базе любой операционной системы получил встроенный в экран сканер отпечатков пальцев. Такую особенность должны были получить Samsung Galaxy Note 8 и iPhone X, но ни один из них, в итоге, ее так и не получил. Сегодня известный аналитик Мин-Чи Куо из компании KGI Securities назвал первый в мире смартфон, который сможет похвастаться такой уникальной особенностью.

По словам известного эксперта, прогнозы которого практически всегда сбываются, самым первым смартфоном со встроенный в безрамочный экран сканером отпечатков пальцев станет Samsung Galaxy Note 9. Его представят публике во второй половине 2018 года. Изначально южнокорейская корпорация планировала добавить такую особенность в свой нынешний Galaxy Note 8, но из-за технических сложностей ей так и не удалось этого сделать, поэтому она вынесла дактилоскопический модуль на заднюю крышку.

Аналитик считает, что к моменту анонса Samsung Galaxy S9 и S9+ в конце февраля 2018 года южнокорейская корпорация не успеет внедрить сканер отпечатков пальцев в экран. Прототипы этих мобильных устройств с такой особенностью могут существовать, но до реализации эта задумка дойдет только в Galaxy Note 9, официальный анонс и старт продаж которого намечены на вторую половину следующего года.

Так уже было с Galaxy S8 и S8+, которые тестировались с двойными основными камерами, но в конечном итоге Samsung решила выпустить их с одинарными фотомодулями, оставив новейшую особенность для Galaxy Note 8. Именно флагманский Samsung Galaxy Note 9, по мнению эксперта, станет первым в мире смартфоном со встроенным в экран сканером отпечатков пальцев. Следом за ним, скорее всего, такую особенность получит новый iPhone X образца 2018 года, если Apple этого захочет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.