Huawei Mate 10 Pro выглядит восхитительно на официальном изображении

До официальной презентации флагманского смартфона Huawei Mate 10 Pro остаются считанные дни, поскольку анонс новинки запланирован на 16 октября 2017 года. Все мероприятие пройдет в Мюнхене, причем журналистам даже разрешат лично ознакомиться с новинкой после основной части. Сегодня известный на весь мир инсайдер @evleaks выложил в сеть официальное изображение, которое проливает свет на все особенности этого мобильного устройства. Нельзя не заметить, что на рендере флагман Huawei выглядят просто восхитительно.

Как можно заметить, смартфон Huawei Mate 10 Pro оснащен безрамочным AMOLED-экранов, но не изогнутым, как в Galaxy S8 или Galaxy Note 8. Его соотношение сторон составляет 18:9, а разрешение экрана – 2880 на 1440 пикселей (QHD+). В качестве аппаратной основы устройства, по слухам, выступит чипсет Kirin 970, который будет дополнен 8 ГБ оперативной памяти в топовой конфигурации.

Задняя крышка смартфона Huawei Mate 10 Pro, судя по изображению, выполнена из металла. На ней можно увидеть двойную основную камеру Leica, которая имеет вертикальное расположение. Прямо под ней нашлось место для сканера отпечатков пальцев. Скорее всего, китайские инженеры взяли в расчет ошибку компании Samsung, которая сделала дактилоскопический модуль в Galaxy S8 неудобным для использования из-за его расположения, тем самым пользоваться сканером отпечатков пальцев в новинке будет очень даже удобно.

По предварительной информации, диагональ экрана Huawei Mate 10 Pro составит 6-дюймов, а стоимость этого мобильного устройства в топовой конфигурации с 256 ГБ постоянной флеш-памяти будет доходить до отметки в $1000. Судя по официальному изображению, купить этот аппарат можно будет в сером, синем и каштановом цветах. Скорее всего, флагман, который составит конкуренцию iPhone X, поступит на полки магазинов до конца октября, то есть вскоре после своего анонса.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.