Meizu Pro 8 – технические характеристики нового флагмана с двумя экранами

Если раньше компания Meizu старалась не выделяться на фоне остальных производителей мобильных устройств, то в этом году все изменилось. Были анонсированы смартфоны Meizu Pro 7 и Pro 7 Plus, главной особенностью которых стал второй дополнительный экран, расположенный на тыльной части корпуса. Фанаты восприняли новинки хорошо, поэтому нет никаких сомнений в том, что флагман Meizu Pro 8, который представят в 2018 году, получит такую же особенность.

Сегодня стали известны технические характеристики нового флагмана Meizu с двумя экранами. Хоть этот аппарат и представят публике где-то в конце первой половины 2018 года, но некоторые подробности о его «железе» известны уже сейчас. По слухам, этот аппарат получит 5,2-дюймовый AMOLED-экран с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), топовый процессор Qualcomm Snapdragon 845 и 6/8 ГБ оперативной памяти.

Компания Meizu решила отказаться от использования процессоров MediaTek, поскольку они значительно уступают продукции Qualcomm по производительности, энергоэффективности, но, что самое главное, надежности. Помимо всего прочему, Meizu Pro 8 приписывают 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, двойную основную 20 Мп и 16 Мп фронтальную камеры, аккумуляторную батарею емкостью 3450 мАч с поддержкой быстрой зарядки mCharge, а также модули Bluetooth 5.1, Wi-Fi 802.11ac и NFC.

Прямо «из коробки» Meizu Pro 8 будет работать на базе фирменной прошивки Flyme 7, которую должны презентовать вместе с новым флагманом. Она будет основана на операционной системе Android 8.1 Oreo. Ключевой особенность новинки, как и нынешних смартфонов топового уровня, станет дополнительный экран на задней части корпуса, который значительно расширяет функционал мобильного устройства, делая его более универсальным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.