Nubia создала самый дешевый флагман на Snapdragon 835

Пару месяцев назад на рынок был выпущен флагманский смартфон ZTE Nubia Z17, который получил 8 ГБ оперативной памяти и топовый процессор Snapdragon 835. Все эти особенности позволили ему стать вторым по мощности флагманом в мире. Впрочем, даже самая доступная по цене модификация этого мобильного устройства с 6 ГБ ОЗУ и 64 ГБ ПЗУ стоит 2799 юаней (23 000 рублей), что довольно много для большинства покупателей. Именно поэтому компания-производитель создала еще один смартфон, который станет самым дешевым флагманом на топовом процессоре.

По информации от китайского ритейлера Suning, уже на следующей неделе может быть представлен новый смартфон Nubia Z17, главной особенностью которого станет низкая цена. Источник утверждает, что этот аппарат окажется самым дешевым флагманом на 8-ядерным чипсете Qualcomm Snapdragon 835 с тактовой частотой 2,45 ГГц. Кроме того, новинка сможет похвастаться 4 ГБ оперативной памяти и корпусом от смартфона Nubia Z17.

Точно неизвестно, что именно будет представлять из себя дешевый флагман на Snapdragon 835. Не исключено, что компания Nubia, принадлежащая корпорации ZTE, выпустит «облегченную» версию флагманского Z17, которая унаследует от «старшей» модели только флагманский процессор, а все остальные технические характеристики, включая камеры, окажутся более низкими.

Напомним, что смартфон Nubia Z17 оснащен 5,5-дюймовым экраном с разрешением 1920 на 1080 пикселей (Full HD), двойной 12 Мп основной и 16 Мп фронтальной камерами, процессором Snapdragon 835, 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной флеш-памяти, а также аккумуляторной батареей емкостью 3200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0. В качестве операционной системы этого мобильного устройства используется прошивка Nubia UI 5.0, основанная на Android 7.1.1 Nougat.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.