Скрытая функция в каждом Android-смартфоне позволяет избавиться от спама

Для операционной системы Android существует несколько десятков миллионов самых разных программ и игр, многие из которых сделаны добросовестными разработчиками. Другие же люди, в погоне за наживой, внедряют в свое программное обеспечение различных зловредов, добавляют навязчивую рекламу или просто злоупотребляют своим присутствует на смартфоне. Очень многие программы любят рассылать владельцам Android-смартфонов спам, который мешает пользоваться мобильным устройством и захламляет его ненужной информацией. К счастью, Google добавила в свою операционную систему скрытую функцию, позволяющую навсегда избавиться от него.

При запуске той или иной программы, владелец Android-смартфона, как правило, даже не задумываясь выдает приложению все запрашиваемые им разрешения. В итоге, это приводит к тому, что программное обеспечение получает доступ не только к микрофону, камерам другим моделям, но и к самой операционной системе. Та, в свою очередь, позволяет показывать владельцу мобильного устройства навязчивые уведомления, которые могут появляться каждые несколько минут.

Например, если владелец устройства запустил какую-нибудь игру и выдал ей все разрешения, то с большой долей вероятности с интервалом в какой-то промежуток времени она будет присылать навязчивые уведомления с различными предложениями. Когда они приходят по нескольку раз в день или даже чаще, то это начинает реально бесить, поскольку каждый раз смартфон вибрирует и включает экран для отображения этих самых уведомлений. Иными словами, это самый настоящий спам.

Скрытая функция в каждом Android-смартфоне позволяет навсегда отказаться от него, причем сделать это можно очень легко. Для того чтобы запретить тем или иным приложениям показывать уведомлений необходимо запустить «Настройки» и перейти в раздел «Приложения» («Все приложения»). В открывшемся разделе следует найти именно ту программу, которая рассылает спам и нажать на кнопку «Уведомления».

Если все сделано верно, то на экране смартфона отобразится меню, позволяющее не только включить или отключить отображение уведомлений, но и настроить различные параметры, такие как «Приоритет», «Значок на иконке приложения», «Всплывающие уведомления», «Уведомления экрана блокировки» и ряд других. Иными словами, эта функция в каждом устройстве под управление операционной системы Android позволяет ограничить деятельность тех или иных программ, навсегда избавившись от назойливого спама.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.