Безрамочный Xiaomi Mi Mix 2 сравнили с Samsung Galaxy S8 и Mi Mix первого поколения

Уже в сентябре этого года должна состояться официальная презентация флагманского смартфона Xiaomi Mi Mix 2, который может стать первым в мире мобильным устройством, оснащенным экраном, занимающим более 98% полезной площади на лицевой части. Помимо безрамочного дисплея, будущей новинке приписывают топовый 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon с тактовой частотой 2,45 ГГц, 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной флеш-памяти в базовой модификации.

Сегодня в сеть попали изображения, позволяющие сравнить смартфон Xiaomi Mi Mix 2 с Samsung Galaxy S8 и Mi Mix первого поколения, выпущенном на рынок в конце прошлого года. Все это стало возможным благодаря дизайнеру Бенджамину Гескину, который создал реалистичный рендер будущей новинки на основе инсайдерской информации. На первом изображении можно увидеть это мобильное устройство, оснащенное 6,4-дюймовым экраном. Габариты всех трех флагманов точны, поэтому именно таких размеров окажется новый безрамочный смартфон под брендом Xiaomi.

По информации ряда других источников, смартфон Xiaomi Mi Mix 2 будет продаваться с 6-дюймовым экраном. Художник решил воссоздать и такую модификацию, чтобы любой человек мог самостоятельно оценить ее габариты по отношению к Samsung Galaxy S8 и Xiaomi Mi Mix первого поколения. На двух изображениях отчетливо видно, что в новом китайском флагмане рамка под экраном уменьшилась в 3-4 раза по сравнению с прошлогодней моделью, а сам экран стал более скругленным с боковых сторон.

Интересно и то, что Xiaomi Mi Mix 2 оснащен изогнутым 3D-стеклом, тогда как в первом поколении безрамочного смартфона из этой линейки использовался обычный плоский дисплей. Это должно значительно сказаться на опыте использования, сделав мобильное устройство образца 2017 года более удобным для использования и более привлекательным. Вообще, если Mi Mix 2 действительно будет выглядеть так как на изображении, то смартфон будет просто прекрасен во всех отношениях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.