Huawei сделала денежную выплату пользователям всех смартфонов

Одним из наиболее крупных и известных производителей электроники является компания Huawei, а делать она стремится абсолютно все, что только возможно, лишь бы как можно больше людей активно использовали все ее услуги и возможности, доступ к которым ей так и вовсе вообще под силу предоставить. Она активно создает и выпускает на рынок смартфоны, планшеты, моноблоки, а также, кроме того, многие другие электронные устройства из различных самых разных категорий, начиная с крайне дешевых и заканчивая очень дорогостоящими, обходятся которые в огроменную сумму денег, особенно когда речь заходит об эксклюзивных версиях каких-либо телефонов из всех доступных сейчас в продаже.

Компания Huawei в мае 2019 года попала под американские санкции, из-за которых теперь она не может использовать любые американские технологии, патенты, разработки, комплектующие и любые другие изобретения, созданные на территории страны. Само собой, что абсолютно ничего удивительного во всем этом быть даже и не может, к большому сожалению и разочарованию для огромного множества людей, проживающих в различных странах мира. Из-за таких ограничений теперь этот бренд уже не может создавать первоклассные электронные устройства, и это, конечно, крайне негативно сказывается на привлекательности всей той продукции, выпуском которой он так и вовсе вообще занимается.

Китайская корпорация Huawei посчитала необходимым пойти на такой шаг, которого едва ли кто-то ожидал. Поскольку многие люди поверили обвинениям США, в которых власти страны уверяют, что в продукции этого бренда содержатся намеренно добавленные туда бреши для слежки за людьми по всему земному, руководство корпорации увидело смысл в запуске специальной программы денежного вознаграждения, воспользоваться которой легко и просто может любой желающий, сделав это без лишних сложностей. Отныне если кому-то удастся обнаружить в смартфоне или планшете этой компании какую-либо брешь, так или иначе связанную с безопасностью, можно будет рассказать ей об этом и получить взамен денежное вознаграждение внушительного размера.

Данный производитель электроники посчитал необходимым пойти на такой шаг, которого от него едва ли кто-то ожидал, потому что он готов заплатить 1 000 евро любому человеку, который найдет в его смартфоне или планшете какую-либо незначительную уязвимость, так или иначе влияющую на безопасность. В том случае, если эта самая брешь окажется средней по своей значимости, за нее так и вовсе вообще можно будет выручить уже 50 000 евро, то есть намного больше. При обнаружении неполадки высокого уровня за нее окажется возможно получить 100 000 евро, а если неполадка в защите будет именно критической, за нее можно будет так и вовсе вообще получить 200 000 евро, а это огроменные громадные деньги по современным меркам.

Ранее стало известно о том, что китайская корпорация Huawei выпустила прошивку EMUI 11 на Android 11 для множества смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.