Как установить Google Play на заблокированный смартфон Huawei

Несколько дней назад компания Google начала массово блокировать все современные смартфоны Huawei, которые были выпущены в период с середины 2019 года и по состоянию на настоящее время. Из-за этого на всех таких стало невозможно использовать как магазин программного обеспечения Google Play, так и различные фирменные сервисы от самого «поискового гиганта», в число которых входят Chrome, YouTube, Gmail и многие другие популярные программы, обладающие крайне большой популярностью по всему миру. Все дело в американских санкциях, согласно которым китайский бренд не имеет права более использовать технологии от компаний из США, поэтому с его фактически незаконными действиями решили начать бороться, но под удар в первую очередь попали владельцы его продукции.

Пользователи, которые столкнулись с такой проблемой, сообщают об ошибке под названием «Устройство не сертифицировано Play Защитой», в связи с чем использовать сервисы GMS (Google Mobile Services) каким-либо полноценным образом просто не представляется возможным никоим образом. Впрочем, как и следовало ожидать, находчивые пользователи нашли способ установить такого рода сервисы, включая плеймаркет от «поискового гиганта», на заблокированные смартфоны Huawei и Honor, благодаря чему теперь все их владельцы могут продолжать использовать любое программное обеспечение в полном объеме. Впрочем, как отмечается, в будущем американская корпорация Google вполне может закрыть и такой способ, сделав его недоступными, но сейчас, в настоящее время, он полностью работает.

Чтобы установить Google Play на смартфоны Huawei, которые были подвергнуты блокировке, нужно сначала скачать и установить на телефон специальное приложение, которое показывает такой параметр, как Google Service Framework (GSF). Это своего рода уникальный идентификатор конкретного мобильного устройства, который генерируется на основе технического оснащения телефона, его модельного номера и других данных. Затем, после этого, требуется перейти на официальный сайт Google в специальный раздел и войти там в свою учетную запись, вслед за чем ввести скопированный ранее через приложение идентификатор GSF. Сразу после этого потребуется дать согласие на соглашение и подтвердить регистрацию. Вслед за этим требуется подождать около 5 – 10 минут, и выполнить перезагрузку телефона.

Если все было сделано правильно, блокировка со смартфона китайской корпорации окажется снята, благодаря чему можно будет установить Google Play на заблокированный телефон Huawei, а также все фирменные приложения компании, в том числе Chrome, Gmail, YouTube и другие. Если вдруг по каким-то причинам по-прежнему отображается сообщение «Устройство не сертифицировано Play Защитой», нужно просто найти в настройки телефона и очистить данные у сервисов Google Play, после чего выполнить повторную перезагрузку телефона. Данный метод обхода блокировки является полностью законным и официальным, поэтому вероятность его отключения в будущем крайне мала. Он срабатывает у абсолютно каждого человека, столкнувшегося с такой неполадкой.

Ранее удалось выяснить, что американская корпорация Google добавила в Android 11 функцию, о которой мечтали все.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.