Xiaomi Mi 10 – самый лучший смартфон 2020 года

В настоящее время в продаже по всему миру можно встретить крайне много различных моделей мобильных устройств, начиная с очень доступных по цене и заканчивая такими, позволить себе покупку которых может исключительно ограниченный круг людей из-за излишне высокой стоимости. На радость всех тех, кто любит топовые модели смартфонов, но при этом не любит переплачивать деньги за бренд, уже вскоре окажется сначала официально представлен, а затем и запущен в продажу, флагманский смартфон Xiaomi Mi 10, оснащенный по последнему слову техники. Сегодня, 24 января 2020 года, удалось выяснить, что новинка может стать лучшим смартфоном нынешнего года по соотношению цены и качества, что совершенно точно положительно скажется на его привлекательности. Официальный анонс данного флагмана случится 10 февраля в Китае, но уже сейчас известно о том, чем новинка сможет порадовать желающих ее себе купить.

Сообщается, что флагман Xiaomi Mi 10 оснащен 6,4-дюймовым экраном OLED с разрешением Full HD+, причем в такой окажется встроен оптический сканер отпечатков пальцев. Аппаратной основой данного телефона премиально уровня является восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 865 с тактовой частотой 3,0 ГГц, дополненный графикой Adreno 650 и модемом Snapdragon X55. За свет последнего данный флагман сможет легко и просто подключаться к сетям 5G, будучи способным развивать в таких скорость до 5 Гбит/с, то есть крайне высокую. Мобильное устройство также получит 10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной флеш-памяти, но вот слота для установки карт памяти microSD в нем гарантированно не будет, поэтому с объемом необходимого свободного пространства нужно определяться сразу, еще до покупки, ведь затем увеличить такое уже никак не получится.

В остальном, новый флагман в лице Xiaomi Mi 10 получит четверную основную камеру с разрешением 108 Мп, а еще, кроме того, фронтальную фотокамеру на 21 Мп, причем под такую в дисплее окажется сделано небольшое отверстие. Новинка сможет одновременно работать с двумя SIM-картами, а прямо «из коробки» на нее окажется установлена операционная система Android 10, но конечно же не в чистом оригинальном виде от Google, а в качестве фирменной прошивки MIUI 11. Среди беспроводных интерфейсов пользователи могут рассчитывать на Wi-Fi 802.11ax, Bluetooth 5.0, Dual GPS, GLONASS, 4G VoLTE и конечно же на NFC, за счет чего этот аппарат окажется возможно использовать для оплаты покупок в магазинах и различных заведениях, в том числе благодаря платежной системе Google Pay.

Емкость аккумуляторной батареи смартфона составит 4500 мАч, а поддерживать она будет технологию быстрой зарядки Super Mi Charge Turbo мощностью 65 Вт, поэтому полная зарядка телефона займет приблизительно полчаса. Не обойдется в этой модели телефона и без поддержки технологии беспроводной зарядки по стандарту Qi, а ее мощностью, согласно инсайдерский данным, составит целых 30 Вт. Купить Xiaomi Mi 10 сможет буквально каждый, потому что в Китае базовая версия данного телефона будет стоить всего-навсего 4000 юаней, то есть обойдется модель с 10 ГБ ОЗУ и 128 ПЗУ. Много это или мало, конечно, каждый человек должен решать сам, однако нельзя забывать про то, что продукция от конкурирующих брендов стоит значительно больше, причем зачастую в два и более раза.

Раннее был опубликован официальный топ-10 самых мощных недорогих смартфонов в мире.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.