Новый смартфон Xiaomi намного лучше Samsung Galaxy S10

Уже через несколько недель состоится официальная презентация флагманского смартфона Samsung Galaxy S10, а приписывают ему передовое техническое оснащение, в том числе встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. В этом телефоне компания-производитель решила реализовать все новейшие технологии и инженерные решения, но китайским бренда уже удалось ее обойти. Так, например, новый смартфон от Xiaomi, который уже существует в виде прототипа, намного лучше продукта южнокорейской корпорации.

Сегодня, 9 февраля 2019 года, появились официальные сведения о том, что Xiaomi успешно запатентовала новый смартфон, который имеет изогнутый со всех четырех сторон экран. Для сравнения, в Samsung Galaxy S10 изгиб имеется только с боковых сторон, а сверху и снизу можно встретить отступы. В случае же с новым флагманом от китайской корпорации дисплей занимает 99% площади на лицевой части, то есть все пространство. В настоящее время на рынке нет ни одного телефона, который бы мог похвастаться такой особенностью.

За счет изогнутого экрана со всех четырех сторон новый смартфон Xiaomi выглядит просто невероятно, а сейчас он существует в виде прототипа. Ожидается, что такой аппарат могут представить и запустить в продажу уже осенью 2019 года, но в нем окажется значительный для многих недостаток. Поскольку экран в новинке от китайского бренда занимает 99% площади на лицевой части, в нем нет никаких вырезов и отверстий под фронтальную камеру, а сам корпус является цельным, то есть из него ничего не выдвигается. Таким образом, этот телефон окажется лишен фронтальной камеры.

Именно поэтому задняя крышка новинки от Xiaomi, хоть она и окажется стеклянной, будет иметь зеркальный эффект. За счет этого пользователи смогут хоть как-то компенсировать отсутствие фронтальной камеры, имея возможность видеть свое лицо во время селфи на основную камеру, которая окажется двойной. Новинка, которая намного лучше Samsung Galaxy S10, станет экспериментальным смартфоном, каким в 2016 году стал первый Mi Mix. Если аппарат придется пользователям по душе, компания-производитель совершенно точно решит вопрос с фронтальной камерой и будет работать над его улучшением во всех отношениях.

При этом стоить новинка от Xiaomi, которая также получит поддержку 5G, будет порядка $700 (46 000 рублей), то есть на ее покупку действительно придется потратиться. Самым дорогим компонентом данного смартфона станет уникальный по своей сути экран, который стоит в производстве более чем $200. Ранее удалось выяснить, что смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung, Huawei и других компаний запретили ввозить в Россию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.