Xiaomi выпустила прошивку MIUI 10 для более чем 45 моделей смартфонов

В настоящее время на рынке можно встретить невероятно много производителей электроники, особенно когда речь заходит о мобильных устройствах, однако большая их часть совершенно не уделяет внимания качеству программного обеспечения для своих фирменных телефонов. Нередко бывает так, что производителя выпустил дорогой телефон, но так и не выпустил для него ни одного крупного обновления. К счастью, китайская Xiaomi всегда заботится о покупателях своей продукции, выпуская для них новейшее программное обеспечение. В настоящее время таким является прошивка MIUI 10.

Как стало известно от официального источника на форуме Xiaomi, компания-производитель выпустила прошивку MIUI 10 финального уровня для более чем 45 моделей смартфонов, выпущенных на рынок за последние три года, хотя есть и такие мобильные устройства, которые получили апдейт даже не смотря на свой большой возраст присутствия на рынке. Для некоторых телефонов, которые обновились, данное программное обеспечение является последним из всех, которые они получат, потому как до более новой ОС в будущем обновлены они уже не будут.

Новейшую операционную систему в лице MIUI 10 получили модели Redmi Note 7, Redmi 6 Pro, Redmi 6, Redmi 6A, Redmi S2, Redmi 5, Redmi Note 6 Pro, Redmi Note 5, Redmi Note 5A, Redmi Note 4X (Qualcomm), Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 5 Plus, Redmi 5A, Redmi 4A, Redmi 4X, Redmi 4, Redmi Pro, Mi 5s, Mi 5s Plus, Mi Max 2, Mi 8 Pro, Mi 8, Mi 8 Explorer Edition, Mi 8 SE, Mi 8 Lite, Mi MIX 3, Mi MIX 2S, Mi MIX 2, Mi MIX, Mi Max 3, Mi 6, Mi 6 Plus, Mi 6X, Mi Note 2 и Mi 5. Также в этот список входят Pocophone F1, Black Shark и Black Shark Halo, которые работают на базе ее немного кастомизированной версии.

Прошивка MIUI 10 кардинально изменила интерфейс всего интерфейса, а также принесла вместе с собой значительно улучшение работы камеры, которая теперь на всех моделях делает более впечатляющие снимки, чем когда-либо раньше. Кроме того, сотрудники Xiaomi добавили в данное программное обеспечение поддержку различных ИИ, которые положительно сказываются не только на скорости запуска сторонних приложений из магазина Google Play, но еще и на времени автономной работы на одном заряде. Также данное ПО может похвастаться новыми звуками и системными анимациями.

Ранее удалось выяснить, что наконец-то самый долгожданный смартфон Xiaomi поступил в продажу в России по безумной цене, поэтому позволить себе его покупку смогут далеко не все желающие.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.