Самый долгожданный смартфон Xiaomi поступил в продажу в России по безумной цене

Сегодня, 7 февраля 2019 года, крайне знаменательный день для всех фанатов продукции Xiaomi в России, потому как компания-производитель представила в стране и сразу же запустила в продажу долгожданную новинку, а представляет она из себя самый мощный и современный телефон бренда. Он стал доступен для покупки в Китае еще осенью прошлого года, но до полок магазинов на российской территории, по крайне мере официально, добрался лишь сейчас, то есть спустя примерно 3 – 4 месяца с того момента.

Речь идет конечно же о Xiaomi Mi Mix 3, который стал первым смартфоном бренда, оснащенным экраном с выдвижной фронтальной камерой. Новинка обладает топовым техническим оснащением, а также шикарным внешним видом. Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут ее купить в России, где ее базовую версию с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти продают за 44 990 рублей. Точно такая же модель в ближайшие дни станет доступна для покупки в Европе.

В комплект поставки к телефону при этом в качестве бонуса входит оригинальное зарядное устройство, причем беспроводное, обеспечивающее мощность зарядки до 10 Вт включительно. На выбор предлагают черную, синюю и зеленую расцветки смартфона Xiaomi Mi Mix 3, все из которых смотрятся достаточно эффектно. За безумную сумму денег, ведь еще никогда телефоны данного бренда не стоили так много в России, покупатель получает 6,39-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2340 на 1080 пикселей (Full HD+).

Помимо данной особенности, смартфон Xiaomi оснащен восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 845 с тактовой частотой 2,8 ГГц, графикой Adreno 630, модемом X20 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, а также аккумуляторной батареей емкостью 3200 мАч с поддержкой быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. В остальном, аппарат может похвастаться двойной основной (12 Мп + 12 Мп) и сдвоенной фронтальной (24 Мп + 2 Мп) камерами, к также, кроме того, разъемом USB Type-C для зарядки.

Хоть данный телефон и можно считать самым долгожданным среди всех мобильных устройств Xiaomi в России, но из-за безумно высокого ценника на уровне 44 990 рублей позволить себе его покупку смогут лишь единицы. Ранее удалось выяснить, что Xiaomi выпустила потрясающую беспроводную зарядку для смартфонов ZMI Wireless Charger, которую стоит купить.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.