Google запускает в продажу бюджетные смартфоны Pixel 3 Lite: цена и характеристики

Еще в конце прошлого года в сети появились сведения о том, что уже совсем скоро состоится анонс смартфонов Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite, в которых производитель намерен сделать основную ставку на сниженную стоимость по сравнению с флагманами, передовую камеру, новейшее программное обеспечение и на поддержку всех современных технологий. Официально никаких сведений об этих телефонах все еще нет, но зато сегодня, 6 февраля 2019 года, информацию о них получили многие крупные магазины.

Как сообщает ресурс MySmartPrice, официальная презентация смартфонов Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite состоится в ближайшие два месяца, а пройдет она, скорее всего, в рамках выставки MWC 2019 в Барселоне, то есть отдельного мероприятия для их анонса проводить никто не собирается. Новинки получат в качестве своей основы 3/4 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти, разъемы USB Type-C и 3,5 мм для наушников, а также модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для работы с платежной системой Google Pay.

Модель Galaxy Pixel 3 Lite порадует покупателей 5,56-дюймовым экраном с разрешением 2160 на 1080 пикселей (FHD+), а также 8-ядерным процессором Qualcomm Snapdragon 670, обладая при этом модельным номером G020B. В случае же с версией Pixel 3 XL Lite, она имеет номер G020F, будучи оснащенной 8-ядерным процессором Snapdragon 710 и 4 ГБ оперативной памяти. Прямо «из коробки» на телефоны должна оказаться установлена операционная система Android 9.0 Pie, то есть самая новая из всех доступных.

Купить Google Pixel 3 Lite и Pixel 3 XL Lite покупатели смогут примерно за $500 (33 000 рублей), причем выбора модификации не будет. Обе новинки получат только 32 ГБ постоянной памяти, а объем оперативной окажется ограничен. При этом в бюджетных телефонах американской корпорации будет точно такая же камера, которая используется во флагманах. Она получит поддержку всех передовых программных алгоритмов, а это сделает новинки крайне привлекательными для тех, кто часто использует мобильное устройство в качестве фотоаппарата.

Ранее удалось выяснить, что компания Google уберет из YouTube самую ненавистную функцию, от которой многие в бешенстве.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.