Samsung Galaxy Note 10 получил безумную особенность, от которой все в полном шоке

Уже вскоре состоится анонс флагманского телефона Galaxy S10, однако затем, спустя примерно полгода, публике покажут еще одну новинку, а станет ей аппарат под названием Samsung Galaxy Note 10. Ему приписывают топовое «железо», а также некоторые другие особенности, в список которых входят поддержка новейших технологий и уникальный стилус S Pen нового поколения, от которого все покупатели точно будут в полном шоке, потому как он имеет безумную особенностью.

Как и во всех предыдущих моделях серии, стилус S Pen в Samsung Galaxy Note 10 будет вставляться в корпус, где под него сделают специальный вырез. Если во флагмане Galaxy Note 9 этот самый стилус получил Bluetooth, что позволило использовать его в качестве пульта управления мобильным устройством, то в случае с новинкой все окажется еще интереснее. Помимо данного модуля для передачи данных, пользователей ждет встроенная в стилус камера, способная в режиме реального времени передавать всю картинку на телефон.

Согласно данным патента, который Samsung получила сегодня, 6 февраля 2019 года, инженеры корпорации сумели встроить в стилус S Pen для своего нового смартфона самую настоящую камеру, а снимать она сможет видео в разрешении Full HD с частотой до 60 кадров в секунду. Впрочем, ее основное предназначение состоит не в записи видео со звуком, хотя на это она также способна, а в возможности делать фотографии. Нельзя исключать, что из-за такой особенности в Galaxy Note 10 вообще не будет фронтальной фотокамеры.

Главное понимать и учитывать, что съемка видео через стилус S Pen в Samsung Galaxy Note 10 окажется крайне энергозатратной, поэтому на одном заряде стилус навряд ли сможет работать более чем 30 минут, ведь большую батарею установить в него просто невозможно. Сложно сказать, для чего пользователям нужна такая возможность, разве что ради того, чтобы скрытно где-то что-то снимать, но в таком случае производитель рискует столкнуться с законодательными ограничениями многих стран, в том числе России, где подобное устройство идеально попадает в список «шпионских гаджетов», а они запрещены к продаже и использованию в стране.

Ранее стало известно о том, как купить Samsung Galaxy S10 с огромной скидкой.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.