Долгожданный смартфон мечты Nokia поступил в продажу по доступной цене

Когда-то давно финская корпорация Nokia создавала смартфоны, которыми пользовались по всему миру, однако за последние десять лет все изменилось, но сейчас данный производитель электроники пытается вернуть себе былую славу, и у него это действительно постепенно получается. Сегодня, 6 февраля 2019 года, данный производитель в лице компании HMD Global запустил в продажу полуфлагманский смартфон Nokia 8.1, который уже можно купить по доступной цене. Этот аппарат метит на звание телефона мечты.

Прямо «из коробки» на смартфон Nokia 8.1 установлена операционная система Android 9.0 Pie, а входит она в модельный ряд Android One. Эта модель является международной, а купить ее могут жители Европы, России и других стран. Она представляет из себя полную копию Nokia X7 для Китая, который был запущен в продажу в данном регионе еще в прошлом году. Мобильное устройство, помимо стильного дизайна, обладает 6,18-дюймовым экраном с разрешением Full HD+ (2240 на 1080 пикселей), а также 8-ядерным процессором Snapdragon 710 с тактовой частотой 2,2 ГГц.

В остальном, телефон может похвастаться графическим ускорителем Adreno 616, 4/6 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, разъемом USB Type-C, двойной основной (13 Мп + 12 Мп) и 20 Мп фронтальной камерами, сканером отпечатков пальцев на тыльной крышке, а также аккумуляторной батареей емкостью 3500 мАч с поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 3.0. Среди модулей можно выделить Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и конечно же NFC для Google Pay и других платежных систем.

Начиная с 6 февраля 2019 года купить Nokia 8.1 можно в версии с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, а просят за нее $420 (27 600 рублей). По современным меркам это невысокая цена, особенно если судить по ценникам на топовые мобильные устройства от Samsung и Apple. Данный телефон совершенно точно уже в августе-сентябре нынешнего года будет обновлен до операционной системы Android 10.0 Q, поэтому его можно смело покупать и быть уверенным в том, что он будет оставаться актуальным еще по меньшей мере два года.

Ранее финская корпорация Nokia создала новый кнопочный телефон с поддержкой мобильного интернета.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.