Xiaomi Mi 9 самый лучший в мире смартфон, и вот почему

Сейчас на полках магазинов можно обнаружить невероятно много различных моделей телефонов топового уровня, причем все они стоят по-разному. Тем не менее, именно Xiaomi Mi 9 – это самый лучший в мире смартфон, об этом сегодня сообщил один из топ-менеджеров компании Xiaomi Цзоу Лунцзунь на своей странице в социальной сети Weibo, представляющей из себя аналог Twitter для Китая. По его словам, новинка получит невероятную камеру, которая удивит всех покупателей тем, на что она способна.

Как сообщил официальный источник, камера смартфона Xiaomi Mi 9 в полной мере соответствует самым современным и высоким стандартом, причем она почти наверняка является лучшей в мире. При этом он официально подтвердил, что новинка получит тройную камеру, которая станет одной из главных особенностей телефона. Вместе с ней новинка получит встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев, шикарный внешний вид и топовое техническое оснащение. Все это будет доступно по довольно привлекательной цене на уровне $450.

Известно, что Xiaomi Mi 9 получит 6,4-дюймовый Super AMOLED-экран с разрешением 2240 на 1080 пикселей (FHD+), восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графику Adreno 640, модем X50 с поддержкой скорости передачи данных до 1,2 Гбит/с, разъем USB Type-C, тройную основную (48 Мп + 12 Мп + 3D ToF), а также полноценный 3D-сканер лица на лицевой части. В остальном, данному телефону приписывают 6/8/10 ГБ оперативной и 128/256/512 ГБ постоянной памяти, а также аккумулятор емкостью 3500 мАч.

При этом новинка сможет похвастаться поддержкой технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью до 32 Вт, которая будет полностью заряжать батарею примерно за 50 минут, а возможно даже быстрее. Корпус Xiaomi Mi 9 окажется выполнен из стекла и металла. Также есть основания полагать, что данный смартфон станет первым в истории компании, который получит защиту от воды по стандарту IP67. Помимо нее, он также должен получить модули связи Wi-Fi 802.11ac, Bluetooth 5.0 LE, A-GPS, 4G VoLTE, GLONASS и NFC для платежной системы Google Pay.

Ранее удалось выяснить, что китайская корпорация Xiaomi выпустила портативный аккумулятор с беспроводной зарядкой Qi, а стоит он меньше 1 000 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.