Android 10.0 Q для смартфонов поверг всех в шок

Американская корпорация Google вот уже как больше десяти лет занимается созданием и улучшением операционной системы Android, желая сделать ее как можно лучше и удобнее для использования. Хоть уже в скором будущем «поисковой гигант» и выпустит ее полноценную замену, но отказываться от «зеленого робота» он также не собирается. Сейчас вовсю ведется тестирование ОС Android 10.0 Q, тестовые сборки которой попадают в сеть едва ли не каждую недель, но доступ к ним имеет лишь ограниченный круг лиц.

Сегодня, 4 февраля 2019 года, разработчики с форума XDA Developers выложили в сеть изображения, которые позволяют взглянуть на внешний вид новой операционной системы для мобильных устройств, а ее главным новшеством станет полноценный темный режим. Активировав его, время автономной работы смартфонов с OLED-экранами удастся повысить на целых 50%, то есть очень сильно. Инсайдеры установили самую свежую тестовую сборку Android 10.0 Q, после чего посмотрели, как она меняет внешний вид приложений.

Как и ожидалось, темный режим работает максимально просто. Он меняет все светлые цвета в оформлении на темные, а с темными поступает наоборот. Такие меры приводят к тому, что нагрузка на глаза снижается, что особенно актуально для любителей использовать смартфоны вечером или ночью. Люди, которые захотят продлить время автономной работы своих смартфонов, смогут на постоянной основе использовать темный интерфейс, что может дать прирост во времени работы на одном заряде до 50%.

Пользователи, которые уже увидели снимки интерфейса Android 10.0 Q для смартфонов, в шоке от такого красивого внешнего вида. Все они с большим нетерпением ждут релиза данной операционной системы, публичная тестовая сборка которой должна выйти уже в мае нынешнего года, тогда как финальный стабильный билд для смартфонов Google обещают выпустить в августе.

Вместе с поддержкой темного интерфейса в самой ОС, сотрудники «поискового гиганта» внедрят такую особенность во все свои фирменные приложения, в том числе облачное хранилище и почтовых сервис. Ранее удалось выяснить, что операционная система Android 10.0 Q от американской корпорации Google поразила владельцев смартфонов новыми невероятными возможностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.