Xiaomi выпускает игровой смартфон Black Shark 3 с топовым техническим оснащением

Еще в первой половине 2018 года китайская корпорация Xiaomi представила миру смартфон Black Shark, который стал ее первым мобильным устройством игрового уровня. Этот аппарат получил топовое техническое оснащение, а также некоторые другие особенности. Тем не менее, еще осенью прошлого года состоялся релиз его улучшенной версии, а сейчас, в настоящее время, ведется подготовка к анонсу уже третьего поколения, которое будет называться Xiaomi Black Shark 3. Этот аппарат могут анонсировать уже в марте-апреле.

Как удалось выяснить, до официальной презентации смартфона Xiaomi Black Shark 3 осталось меньше времени, чем многие думали. Сегодня, 3 февраля 2019 года, в социальной сети Weibo от официального источника появились сведения о том, что уже в ближайшие месяцы состоится анонс, а затем и старт продаж нового игрового мобильного устройства. Он получит топовое «железо», подсветку, двойную камеру, а также, возможно, встроенный в дисплей сканер отпечатков пальцев. Само собой, что вместе с телефоном в продажу запустят еще и новые аксессуары для него.

Известно, что Xiaomi Black Shark 3 получит 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, дополненный графикой Adreno 640 и модемом X50 с поддержкой скорости передачи данных до 2 Гбит/с. В остальном, пользователей ждут 10/12 ГБ оперативной и 128/256 ГБ постоянной памяти, разъем USB Type-C, а также современный Super AMOLED-экран от компании Samsung. Привычного разъема для наушников, то есть 3,5 мм, в этом мобильном устройстве совершенно точно не будет – об этом можно даже не мечтать.

Не стоит рассчитывать на наличие в данной модели хорошей топовой камеры, либо же поддержки, например, NFC. Данное мобильное устройство будет продаваться только в Китае, а нацелено оно исключительно на геймеров, которым не нужны все эти дополнительные возможности. До сих пор игровые телефоны от Xiaomi так и не стали доступны для официальной покупки на территории России, поэтому новая модель навряд ли станет исключением из правил, но все желающие смогут заказать ее из Китая самостоятельно, либо же спустя какое-то время купить на «сером» рынке.

Ранее удалось выяснить, что компания Xiaomi добавила особенность во все смартфоны, от которой все без ума.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.