Samsung Galaxy S10E поступает в продажу: двойная камера, сканер в экране и другие особенности

В нынешнем году южнокорейская корпорация Samsung решила дать бой всем брендам из Китая, которые занимаются производством мобильных устройств. Для этого на рынок выйдут сразу три фирменных флагмана, одним из которых окажется новинка в лице Samsung Galaxy S10E. Она получит топовое техническое оснащение, двойную камеру, встроенный в экран сканер отпечатков пальцев, а также ряд других особенностей, среди которых конечно же окажется поддержка беспроводной зарядки по Qi мощностью до 12 Вт включительно. Этот аппарат анонсируют 20 февраля.

Сегодня, 3 февраля 2019 года, на просторы глобальной сети попали изображения Samsung Galaxy S10E, позволяющие взглянуть на него со всех сторон задолго до официальной презентации. Мобильное устройство, как видно на снимках, имеет дисплей с минимальными рамками сверху и с боковых сторон, а вот таковая снизу является довольно крупной, что немного нарушает всю симметрию телефона. В верхнем правом углу телефона находится специальное небольшое отверстие, в которое поместили одинарную фронтальную камеру.

Задняя крышка Samsung Galaxy S10E выполнена из закаленного высокопрочного стекла Corning Gorilla Glass 6, являющегося самым современным материалом среди всех решений, доступных на рынке. Тыльная часть телефона имеет расположенную горизонтально двойную основную камеру, рядом с которой нашлось место для светодиодной вспышки, а также лазерной системы фокусировки. При этом сканер отпечатков пальцев встроен прямо в дисплей. На левом торце корпуса смартфона находится качелька регулировки громкости, а также, кроме того, кнопка управления питанием.

Известно, что данный телефон топового уровня порадует покупателей 5,8-дюймовым Super AMOLED-экраном с разрешением QHD+, а также восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, если говорить о модели для США и Китая, тогда как конфигурация для России и Европы окажется построена на базе чипа Exynos собственного производства. Купить новинку покупатели смогут начиная с 8 марта 2019 года, причем только в одной версии – с 6 ГБ оперативной и 128 ГБ постоянной памяти, за которую покупателям придется отдать 750 евро, что составляет чуть менее чем 60 000 рублей.

Ранее удалось выяснить, что популярная в России торговая площадка AliExpress временно распродает смартфоны Xiaomi, Apple, Samsung и других брендов со скидками до 41%.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.