Xiaomi создала бюджетный флагман Redmi X по очень низкой цене

Выпущенный во второй половине 2018 года смартфон Pocophone F1 стал одним из самых популярных и продаваемых телефонов Xiaomi на международном рынке, а добиться этого удалось за счет того, что данный смартфон получил топовое техническое оснащение, а кроме того – максимально низкий ценник. Китайская корпорация за счет этого поняла, чего от нее хотят фанаты, поэтому уже совсем скоро состоится презентация новинки в лице модели Redmi X, которая получит самый мощный на рынке процессор, а также, кроме того, доступный ценник.

Сегодня, 3 февраля 2019 года, генеральный директор бренда Redmi Лю Вейбинг сообщил о том, что его компания вскоре от лица своего собственного бренда создаст и выпустит на рынок свой собственный смартфон топового уровня, который будет лишь формально связан с Xiaomi, но работать при этом он будет на базе прошивки MIUI 10. Аппаратной основой новинки при этом станет 8-ядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и модемом X24 с поддержкой скорости передачи данных до 1 Гбит/с, но надеяться на поддержку 5G не стоит.

При этом точно неизвестно, какое еще техническое оснащение смартфон Redmi X сможет предложить покупателям. Скорее всего, аппарат получит 6/8 ГБ оперативной и 64/128 ГБ постоянной памяти, а также аккумуляторную батарею емкостью 3200 мАч с поддержкой функции быстрой зарядки Quick Charge 4.0+. Корпус мобильного устройства при этом окажется выполнен из закаленного стекла Corning Gorilla Glass 5, но вот защиты от воды и пыли по стандарту IP67/IP68 в нем точно не будет – об этом можно даже не мечтать, также как и о привычном 3,5 мм разъеме.

Официальная презентация новинки в лице Redmi X от компании Xiaomi должна состояться в ближайшие два месяца, а состоится она конечно же в Китае. Ожидается, что на старте продаж это мобильное устройство окажется доступно покупателям всего за $320 (21 000 рублей), а это очень низкая цена относительно тех возможностей, которые может предложить данное мобильное устройство. Продажи новинки в России, а также в других странах мира за пределами китайского рынка, должны начаться ближе к лету, но ценник конечно же окажется завышенным, как и всегда.

Ранее удалось выяснить, что флагманский телефон Xiaomi Mi 9 с тройной камерой и сканером в экране выглядит на изображении потрясающе.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.